Соратники, друзья, очень просим внимательно прочитать данное сообщение!

C конца июля этого года Службой общественного контроля ДПНИ расследуется дело о попытках противоправного выселения русской учительницы Елены Журиной из коммунальной квартиры ее соседями-иммигрантами, а так же о фабриковании против нее (все теми же соседями) уголовного дела по с 119 (Угроза убийством) и ст. 116 (Нанесение побоев) - якобы она избила и угрожала убийством крепкому двухметровому мужчине и своей соседке, при этом в деле многократно менялись лжесвидетели и лжепострадавшие. Дело было сфабриковано при попустительстве милиции и суда с целью оказания психологического давления, направленного на постепенное выживание Елены из квартиры.

В понедельник, 23 августа, в 12-00 в зале № 412 Преображенского районного суда (г. Москва, Бухвостова 2-я ул., д. 4, ст. метро «Преображенская площадь») будет рассматриваться жалоба Е.С.Журиной об отмене незаконного постановления мирового судьи судебного участка № 120 района «Гольяново», вынесенного ранее по ст. 119.

Предположительно, этот судебный процесс будет лишь одним из целой череды разбирательств, которые еще предстоят далее, поскольку в силу длительного отсутствия у Елены нормальной юридической поддержки - дело было серьезно запущено. Елене Журиной очень нужна помощь всех неравнодушных. От исхода этого дела во многом будет зависеть дальнейшая борьба Елены за сохранения законного права на свою жилплощадь. Поскольку в деле замешаны сотрудники правоохранительных органов - суд изначально настроен на то, чтобы замять дело. Единственный способ помочь несчастной женщине - это создать общественный резонанс с целью привлечения внимания общественности и СМИ. В противном случае Елена, не имеющая никаких родственников, будет осуждена по сфабрикованному уголовному делу - окажется на улице.

Если вы не придете - первое заседание суда может оказаться последним, судья убедится, что Елена не имеет никакой поддержки и не будет углубляться в суть дела.

Если соберется достаточно народу - это покажет, что Елена - не одна, у неё есть поддержка, она не брошена. Одних юристов ДПНИ тут недостаточно. Расчитываем на помощь неравнодушных!

Сбор возле здания суда в 11:30.

Карта проезда.

Для прохода в здание суда требуется иметь при себе паспорт.

Подробности дела Е. Журиной:
Видеоинтервью с Еленой.
Общие материалы дела.

Последние новости, а так же информация о каких-либо возможных изменениях во времени и дате слушания будут публиковаться на нашем сайте. Будем очень благодарны за помощь в распространении данной информации (включая видео) по разным ресурсам.

С уважением, Служба Общественного Контроля ДПНИ