Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 04:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


14:34
Путин написал о любви к ученым. "Неблагодарные" грозят акциями протеста
Владимир Путин в колонке для журнала «Русский пионер», принадлежащего олигарху Михаилу Прохорову, объяснил, почему ему нравится общаться с учеными.
Премьер пишет, что сейчас недостаточно внимания уделяется людям, которые работают в научной сфере.
«Мы с вами крутимся в столичных городах, в этом вертепе нескончаемом, и нам кажется, что мы самые важные люди на Земле. А на самом деле есть нечто гораздо более важное, чем мы с вами. Понять это, как оказывается, несложно. Нужно просто встретиться с ними», - рассказал премьер.
По его словам, люди, которые изучают природу, историю животного мира важнее, потому что занимаются вечными вопросами, а «мы занимаемся суетой».
«Но самое, может быть, для меня главное в следующем: мне очень приятно видеть, что есть люди, просто порядочные люди, которые не занимаются текучкой, а занимаются серьезным, большим делом и за это ничего себе не клянчат. Это и очень радует, и вызывает у меня сильное уважение. Мне хочется время от времени с такими людьми встретиться и просто с ними поговорить. Это я и делаю», - написал премьер.
Между тем, профсоюзные организации Российской академии наук (РАН) намерены в октябре провести масштабную акцию протеста, чтобы привлечь внимание власти к проблемам научной отрасли. В рамках акции митинги пройдут в ряде крупных городов России, а завершительным этапом станет мероприятие в Москве, которое планируется организовать напротив Белого дома, около гостиницы «Украина». Основное требование - повысить финансирование исследований. По словам представителей РАН, ученые решили выйти на акцию протеста, так как устали получать от власти «отписки» на просьбы уделить внимание проблемам российской науки. Неоднократные обращения, подписанные тысячами научных сотрудников всех уровней - от членов-корреспондентов РАН до лаборантов - ничего не дали. В рамках акции, профсоюзы РАН намерены также потребовать отставки министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.
http://forum-msk.org/material/news/4186023.html
Категория: Протест | Просмотров: 396 | Добавил: rys-arhipelag