Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 10:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


16:42
Раненый Владик Бахаровский из Горловки доставлен в Москву, в клинику Рошаля!


Второго сентября исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Петровна Глинка, широко известная как Доктор Лиза, эвакуировала из Донецка десятерых детей, которые нуждаются в лечении. Малыши направились автобусами в Ростов, откуда самолётом МЧС России будут доставлены в Москву. По дороге до границы подберут ещё четверых.
Эвакуация маленьким пациентам нужна из-за того, что они во время войны не могут получить медицинскую помощь в требуемом объёме, а в мирной Москве ими займутся специалисты. Доктор Лиза регулярно помогает детям нашего региона и планирует дальше спасать маленьких дончан попавших в беду. Уже было эвакуировано более 250 малышей. Среди отправленных сегодня был и Владислав Бахаровский, за судьбой которого следит фонд «Доброта» и принимает участие в решении проблем, связанных с этим мальчиком. Он поступит в клинику к Рошалю.
Владику предстоит ещё несколько операций и понадобятся средства на медикаменты, длительную реабилитацию и протез глаза. Кроме того, его дом нуждается в восстановлении. Так что деньги этой семье очень нужны.


26 августа Владиславу Бахаровскому исполнилось восемь лет. Этот радостный праздник для любого ребёнка Владик, как любой из его сверстников, мечтал отметить в весёлой компании друзей, вместе с мамой и папой, получить много подарков.Но этим мечтам не суждено было сбыться. Вмешалась война. Семья ребёнка попала под артиллерийский обстрел 29 июля в городе Горловке. В это время папа Олег смотрел телевизор, мама Юля была занята на кухне, а сын собирался ложиться спать. Выстрелы и взрывы были слышны, но где-то очень вдалеке, так что семья, привыкшая за много месяцев к регулярным обстрелам Горловки, не спешила в укрытие. А когда взрывы раздались близко – уже не успели. Снаряд прилетел прямо в зал. Мама, стоявшая в дверном проёме, погибла моментально. Папа получил тяжелое ранение правой руки - ему ампутировали мизинец и часть кисти. Владик получил серьёзную черепно-мозговую травму: осколок прошёл через лобную долю, правый глаз и упёрся в верхнюю челюсть, а также повредил участки мозга. Состояние его стабильное, но он нуждается в дальнейшем лечении и операциях.

Для тех, кто желает оказать помощь Владику, напоминаем, что он направлен в клинику Рошаля.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 678 | Добавил: Elena17