Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 11:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


13:08
Расстрелявший байкера в Москве водитель оказался комиссаром «Наших»

Водителем BMW, который в ночь на воскресенье в ходе дорожного конфликта выстрелил в глаза лидеру клуба байкеров «Русские дороги», оказался комиссаром движения «Наши». Как сообщает официальный сайт прокремлевского движения, Георгий Овакимов состоит в организации с 2005 года.

Как сообщала «Газета.Ru», конфликт на Третьем транспортном кольце (ТТК) в районе съезда на Шоссе Энтузиастов произошел из-за того, что BMW 528 подрезала колонну из пятерых байкеров. Мотоциклисты попытались объяснить водителю, что он не прав, однако в итоге словесная перепалка закончилась тем, что пассажиры иномарки открыли огонь из травматического оружия.

В стычке серьезное ранение получил президент клуба «Русские дороги» Роман Шаповалов, которому пуля, пробив шлем, угодила в глаз. По словам источника в правоохранительных органах, после этого пассажиры BMW уложили раненого в свой автомобиль и отвезли в ближайшую больницу. Один из байкеров отправился сопровождать автомобиль, трое остались на месте происшествия.

На сайте движения приводится версия событий в изложении Овакимова. Водитель иномарки якобы достал оружие только после того, как получил ряд ударов от байкеров, а у одного из них появился в руке нож. После этого Овакимов, по версии «Наших», произвел выстрел в воздух и только потом решил стрелять по ногам нападавших.

«Однако в этот момент он получил удар, и выстрел ушел выше, попав в одного из нападавших», — говорится в сообщении. После этого Георгий погрузил пострадавшего к себе в машину, и отвез в институт Склифосовского, где раненому оказали помощь. Только после этого Овакимов поехал в травмпункт, где ему зафиксировали множественные ушибы и сотрясение мозга, полученные в результате нападения».

В движении уверены, что действия Овакимова были «законны, не превышали пределы необходимой самообороны и были адекватны ситуации», а все иные версии случившегося являются заведомо ложной информацией.

«Мы знаем его как адекватного, неконфликтного и доброжелательного человека», — добавили в движении.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/06/24/n_2993977.shtml

Категория: Правопорядок | Просмотров: 334 | Добавил: rys-arhipelag