Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 02:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта


16:26
Разменные монеты

Оригинал взят у el_murid в Разменные монеты

Полпреды ДНР и ЛНР Пушилин и Дейнего на сегодняшней пресс-конференции в Москве сделали заявления, которые никак иначе нельзя расценить, как желание зафиксировать результаты наступления и прекратить его примерно на достигнутых рубежах.


Пушилин довольно путано объяснил, что прежнюю линию разграничения 19 сентября Захарченко и Плотницкий не подписывали, Дейнего был более простодушен и конкретен: он просто сообщил, что нынешняя линия "более предпочтительна и объективна".
 

Судя по тому, что происходит, в Москве марионетки получили инструктаж, а Москва приняла решение прекращать наступление. Причины могут быть как сугубо объективные - ополчение уже не в состоянии развивать свой успех, так и чисто политические - урок Порошенко преподан, теперь можно вновь возвращаться к "партнерским отношениям". "Северный ветер", о котором громко верещали штатные пропагандисты, превратился в тихий, но неприличный звук и запах.

Очевидно главное - никто не намерен прекращать войну раз и навсегда. Прекратить ее можно только одним - ликвидацией преступного режима в Киеве и его полную и безоговорочную капитуляцию. У Кремля нет задачи ликвидировать гнойник нацизма на своих границах. Его устраивает существование обстановки перманентной катастрофы и возможность влияния на эту обстановку.

Интересы населения территории катастрофы, понятное дело, в этом случае, настолько ничтожны по сравнению с грандиозными планами российских олигархов и политиканов в их перепихивании с украинскими коллегами, что они никого и не беспокоят. Миллион людей и их жизней туда - миллион сюда. Если это и есть "Русский мир", то в общем, понять ненависть людей к такому его прочтению нетрудно. Другой вопрос, что это мир не русских, это мир предателей и олигархов. Но людям это не объяснишь. Особенно, когда они невольно стали разменной монетой в играх мерзавцев.

С другой стороны, Донбасс лучше всего демонстрирует качество российской власти и ее бесконечную ложь. Она ничем не лучше тех же киевских нацистов. И то, что она играет жизнями не граждан России, никого не должно обманывать - она помогает истреблять русских. А где именно это происходит - вопрос второстепенный.

ПС. С той же пресс-конференции: наступления на Мариуполь не будет. Это прямой сигнал Киеву: Москва не будет пробивать коридор к Крыму. Давайте договариваться. Мирись-мирись и больше не дерись!
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 387 | Добавил: Elena17