Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 01:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


01:58
Россия и Франция создадут предприятие по строительству курортов на Северном Кавказе
Российско-французское совместное предприятие по строительству северокавказских курортов планируется создать до конца 2011 года.
 
Первое заседание рабочей группы по созданию предприятия с участием руководства ОАО "Курорты Северного Кавказа" и французского государственного холдинга Caisse des Depots et Consignations прошло  в Париже. Руководителями рабочей группы стали генеральный директор акционерного общества Алексей Невский и директор по европейским и международным проектам холдинга Лоран Вижье.

В заседании рабочей группы приняли участие представители нескольких десятков французских компаний, заинтересованных в проекте создания северокавказского туристического кластера, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Второе заседание рабочей группы пройдет в Москве не позднее 7 июля, сообщают РИА «Новости».

В ближайшие дни Caisse des Depots et Consignations направит в Москву своего постоянного представителя с тем, чтобы работа по созданию СП шла в оперативном режиме. Стороны намерены к сентябрю определить организационно-правовую форму СП и основные направления его деятельности.

Напомним, что соглашение между "Курортами Северного Кавказа" и холдингом Caisse des Depots et Consignations было подписано 17 июня на Петербургском экономическом форуме.

Ранее президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози на саммите "восьмерки" в Довиле приняли совместную декларацию о развитии Северного Кавказа.

Полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин в интервью "Кавказскому узлу" и "Газете.Ru" сказал, что на курорты Северного Кавказа реально привлечь 2,5 млн туристов в год: "Абсолютно реальные планы. Понятно, что не сразу. Но мы делаем сейчас этот проект: (работаем над тем, чтобы) создать единую систему управления курортами и приглашать частных инвесторов. Пожалуйста, (развивайте) инфраструктуру, деньги мы дадим через "Курорты Северного Кавказа". Частники - стройте санатории, создавайте нормальные условия, развивайте спа-курорты, а параллельно еще туризм - и экологический, и исторический, и все, что с этим связано".

Ранее Хлопонин определил развитие туристско-рекреационного комплекса как одну из основных стратегий развития Северо-Кавказского округа.

"Кавказский узел" сообщал, что российское правительство заявило о намерении в течение ближайших 10 лет построить на территории Северного Кавказа пять современных горнолыжных курортов европейского класса. Строительство горнолыжных комплексов планируется в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лаго-Наки (Адыгея) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария).

Кредитная поддержка курортов со стороны "Корпорации развития Северного Кавказа" составляет 7 млрд рублей.
 
Источник
Категория: Кавказ | Просмотров: 402 | Добавил: rys-arhipelag