Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 23:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


02:10
Российские олигархи скупают дворцы по 50 млн евро

За последние годы в России построено больше ста частных дворцов. Судя по всему, иметь просто огромный дом богачам уже неинтересно. Теперь в тренде помпезные дворцы, возведенные по образцу шедевров мирового архитектурного наследия, пишет "Экспресс-газета".

Средневековый замок Максима Галкина в деревне Грязь – это еще цветочки. Эксперты по элитной недвижимости уверяют, что дворцы стали настолько популярны, что их теперь необязательно строить, на рынке имеется масса готовых предложений. Средняя стоимость объекта – 50 млн евро.

Одно из самых известных сооружений дворцового типа в нашей стране – владения баронов Майендорфов у Барвихи, принадлежащие управделами президента РФ. Многие знают дворец главы "Стройгазконсалтинга" Зияда Манасира в деревне Бережки, возведенный по образцу резиденции испанского короля. Самым красивым дворцом в России считается дача, построенная из золота и мрамора, под Петербургом. Владелец дачи Сергей Васильев, которому принадлежат офшорные компании, владеющие половиной ЗАО "Петербургский нефтяной терминал", может позволить себе и не такое. Обстановка замка поражает, чего стоят одни только пятиметровые мраморные рыцари в центральном зале.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин задается вопросом: "Хотелось бы знать, где владельцы этих замков столько заработали? Если их вина будет доказана, надо дворцы конфисковать и устраивать в них санатории, дома престарелых или детские приюты".

Некоторые богатые россияне предпочитают покупать дворцы за границей. К тому же за некоторыми историческими владениями закреплены титулы, обеспечивающие владельцам знатное происхождение. Например, Владимир Лисин стал настоящим бароном, купив усадьбу в Швейцарии.
http://realty.mail.ru/news/9199/rossijskie_oligarhi_skupajut_dvorcy_po__mln_evro/

Категория: Власть и народ | Просмотров: 401 | Добавил: rys-arhipelag