Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 03:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


02:11
Руины от украинских «освободителей» никто не восстанавливает: пос. Семёновка под Славянском
Руины от украинских «освободителей» никто не восстанавливает: пос. Семёновка под Славянском

Второй этап агрессии «освободителей»: украинская власть полностью забыла о жителях разрушенного Донбасса. Из-за украинской агрессии на Донбассе без крыши над головой остались тысячи людей. Но на этом украинская агрессия не закончилась. Если в провозглашенных республиках, невзирая ни на что, в том числе, на продолжающиеся военные действия, полным ходом идет восстановление разрушенных домов, которых сдано и передано людям уже сотни, то в тех поселках и городах, которые «освободила» Украина разруха остается нетронутой.

Похабнейшим подтверждением этому послужило недавнее самоличное открытие президентом Поршенко одного-единственного дома в Славянске, который пострадал от боевых действий. Но и это очень много, почти рекорд, учитывая, что речь идет о невероятно цивилизованной и европейской Украине.

И если в Славянске «освободители» отремонтировали хотя бы один дом, то шансов на восстановление жилья в более мелких населенных пунктах не может быть и речи.

Украинский журналист Роман Бочкала опубликовал в Сети фотоснимки разрушенного села Семеновка, которое находится рядом со Славянском, и которое практически стерто с лица земли. Но главное – напрочь стерто из памяти киевских еврочиновников. По словам Бочкалы, бездомных и забытых Киевом людей – множество.

 


Бочкала рассказал об этом на примере горя жительницы села Семеновки Анны Александровны. Ее слезы на фоне разрушенного собственного дома характеризуют ситуацию тысяч людей, которые пострадали в результате боевых действий на Донбассе.

«Анна Александровна вела нас по тропе и всю дорогу утирала слезы. Старушка уже два года бездомная. То у сестры поживет, то у племянника. Нет у нее своего угла. В обугленной кирпичной кладке угадывался добротный дом. Семеновка почти вся такая. И никому дела нет», - написал Бочкала.

Журналист прохунтовский, поэтому добавил, что власть-де пытается лишь «худо-бедно» возобновлять многоквартирные дома. Как мы помним, речь может идти лишь об одном таком доме. Частные дома тем временем бесперспективно обречены стоять в руинах. Помогают многострадальным людям только волонтеры и благотворительные организации.

«Многоквратирные дома – коммунальная собственноть, а потому их можно ремонтировать за счет средств городского и областного бюджетов. А частные... Ну извините – они ж ваши. Поднимался этот вопрос тыщу раз, миллион комиссий сюда приезжало. А толку никакого. Помогают разве что волонтеры и благотворительные организации. Этот факт очень неприятно меня удивил. Чуть ли не каждый день государство берет новые миллиардные кредиты. Неужели нельзя какие-то крохи из этих огромных сумм выделить несчастным людям, оставшимся без крова? О них все как-то дружно забыли», - все же отыскал в себе и совесть, и силы отметить Бочкала.

http://www.novorosinform.org/articles/id/5075

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 398 | Добавил: Elena17