Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 11:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


21:17
Рунет собирает деньги для петербургской учительницы Татьяны Ивановой на выплату морального вреда чиновнице, «рулившей» выборами
В социальных сетях брошен клич о сборе средств для петербургской учительницы Татьяны Ивановой, которая пострадала за то, что рассказала о фальсификациях на парламентских выборах. Собрать нужно 100 тыс. руб. Деньги пойдут на выплату компенсации за моральный вред, которую требует с Ивановой Наталья Назарова, начальница отдела образования Василеостровского района Петербурга.

Татьяна Иванова рассказала в прессе о том, как в преддверии парламентских выборов педагогов-председателей УИКов обучали различным методам фальсификаций в пользу «Единой России». Назарова подала против Ивановой иск в суд о защите чести и достоинства. Татьяна Иванова уже стала настоящей героиней Рунета и ее предложено назвать «Учителем года по версии честных людей».

Накануне в Василеостровском райсуде состоялось третье заседание по делу Ивановой и первое, на котором она присутствовала лично (до этого повестки из суда приходили по неверному адресу). Поддержать Иванову в суд пришло несколько десятков человек, гражданские активисты, наблюдатели, просто неравнодушные петербуржцы.

Блогер alanor пишет, что вся «группа поддержки» учительницы даже не вместилась в зал суда, а сама героиня чуть не расплакалась, увидев, сколько людей пришли оказать ей моральную поддержку.

Заседание суда было коротким: судья Оксана Рябко, приняв во внимание, что ответчик только недавно узнал об иске, предоставила Татьяне Ивановой время для ознакомления с материалами дела.

Татьяна Иванова после заседания суда призналась, что в шоке от того, что так много людей выступили в ее поддержку – «От этого крылья за спиной». Она не ожидала такой реакции общества, тем более что после ее увольнения из школы почти все коллеги «отодвинулись» от нее, как «от больного человека». «Основная масса, по-моему, вздохнула с облегчением, когда я ушла. Теперь им в школе не грозят никакие проверки, никакой террор. А если бы я осталась – не знаю, как бы было. Рот пытались бы мне всячески закрыть. Как говорится – «был бы человек, а статья найдется». Нашли бы, как меня задавить. Понимаете, должность заместителя директора – очень сложная. На плечах завучей лежит огромный объем работы, и, при желании, всегда можно найти, за что зацепиться», – пояснила она. Иванова рассказала, что дисциплинарные меры были приняты не только к ней, но и к ее сыну и невестке, работающим в той же школе: «Они, очевидно, пострадали за свою фамилию».

«Знаете, что неприятно? В людях моего поколения сидит страх. «Как бы чего не вышло». Поэтому и стараются отодвинуться подальше. Пока все не закончится. Этот страх, по-моему, в них сидит на генном уровне. Но в нынешних молодых людях его нет. Вот мои дети ничего не боятся. А судя по реакции моего 11-го класса – они тоже не боятся», – с гордостью сказала учительница.

Ссылка по теме:

В Петербурге судят бывшую учительницу, рассказавшую о фальсификациях на выборах >>>
Петербургская учительница, рассказавшая о выборах, стала звездой Twitter (ФОТО) >>>

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/northwest/383601.html

Категория: Религия | Просмотров: 441 | Добавил: rys-arhipelag