Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 20:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


01:56
С дагестанца, забившего насмерть петербургскую школьницу, снята подписка о невыезде

Оригинал взят у kudeyar_t в С дагестанца, забившего насмерть петербургскую школьницу, снята подписка о невыездеВчера прошло судебное заседание по апелляционной жалобе адвоката по делу об убийстве петербургской школьницы Марии Фёдоровой. Суд оставил постановление Калининского районного суда без изменений. С Магомеда Рамазанова снята подписка о невыезде.

Напомню: Дагестанец, забивший насмерть петербургскую школьницу, освобождён в зале суда

Все началось на детской площадке. 1 сентября 2013 года Маша Фёдорова с друзьями сидела на лавочке в одном из дворов по улице Софьи Ковалевской. К ним пристали кавказские мальчики. Особо бойко выступал за всех парень Магомед.

Разговор, как у взрослых, уперся в спор за территорию. Магомед требовал, чтоб подростки уходили с "его двора", с "его земли".

Магомед Рамазанов прижал Машу к стене магазина, ударил ее несколько раз под коленку, начал душить, а потом нанес три удара в голову школьнице.

- Не случайно, он замахивался и бил. И сразу же убежал. А Маша встала, села на заборчик, потом сказала: "Держите меня", - вспоминает друг погибшей Максим.

Маша упала, ее отвезли в больницу, где врачи диагностировали черепно-мозговую травму. 13 сентября девочку выписали на амбулаторное лечение.

20 сентября Маша резко почувствовала себя плохо и скоропостижно скончалась, а Магомед был заключён под стражу. Магомед Рамазанов приехал в Санкт-Петербург из Дагестана и поступил учиться в один из техникумов города. В момент смерти Маши он находился в районном Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД - 11 сентября подростка задержали за кражу из продуктового магазина и доставили в отдел полиции. В городе парень жил без родителей, у дяди. Мама и папа дагестанца остались на своей родине.

Эксперты заверили суд, что Маша умерла не от ударов в висок, а от врожденной болезни сосудов мозга - несмотря на отсутствие каких–либо диагностированных симптомов.

Первоначально дело было возбуждено по статье 111, часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ. Позднее дело было переквалифицировано на статью 112 (нанесении телесных повреждений средней тяжести). Суд встал на сторону прокуратуры и признал дагестанца виновным в нанесении телесных повреждений средней тяжести.

11 декабря судья Калининского суда Петербурга Геннадий Ювеналиевич Пилехин признал Магомеда Рамзанова виновным в нанесении телесных повреждений средней тяжести (ст.112 УК РФ), амнистирован и по амнистии отпустил на свободу в зале суда.

24 декабря состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе адвоката. Городской суд оставил постановление Калининского районного суда без изменений. С Магомеда Рамазанова снята подписка о невыезде.

Забитые информационным шумом с Украины, СМИ тему проигнорировали.

Категория: Русская защита | Просмотров: 434 | Добавил: Elena17