Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 18:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта


14:34
С.Собянин выделил ГУВД Москвы 10 млн руб. на борьбу с экстремизмом
Московское ГУВД получило 10 млн рублей от властей Москвы для борьбы с экстремизмом, сообщили в правительстве столицы. Столичный градоначальник Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении для ГУВД Москвы 10 млн рублей на борьбу с экстремизмом.
По документам средства направлены "на оказание содействия в реализации и усилении мер по противодействию деятельности, направленной на разжигание расовой, межнациональной и межрелигиозной розни", а также на проведение психолого-лингвистических экспертиз.
Отметим, ранее в интервью радиостанции "Эхо Москвы" С.Собянин рассказал, что в целях обеспечения безопасности москвичей в городе в ближайшие два-три года камерами видеонаблюдения будут оснащены подъезды, дворы, автобусы и магистрали. "Все это должно быть объединено в единую систему безопасности столицы. В течение двух-трех лет все это будет сделано", - заявил С.Собянин.
Вместе с тем мэр отметил, что количество сотрудников правоохранительных органов в столице будет сокращаться. По его словам, "это общая концепция развития правоохраны, в том числе полиции". "Труднее придется работать, но это количество должно восполняться другими вещами", - подчеркнул мэр.
С.Собянин рассказал, что постепенно все служебные милицейские автомобили будут оснащены видеокамерами и системами ГЛОНАСС, чтобы "диспетчер видел, чем занимается каждая машина, и мог ею руководить". "В этом случае он сможет быстро дать команду той или иной машине, чтобы она оперативно подъехала к месту происшествия", а также следить за возможными нарушениями и злоупотреблениями сотрудников правоохранительных органов, заметил С.Собянин и добавил, что это в разы сократит временные затраты на выписывание штрафа.
С.Собянин рассказал, что постоянно реагирует на все происшествия в Москве, собирает правоохранительные органы, координирует действия служб. Он назвал беспорядки на Манежной площади не вопросом политики, а вопросом отсутствия порядка в городе. "Манежка - это не политика, это хулиганствующие подростки, беспредел на улице, экстремизм", - убежден мэр.
РБК
Категория: Власть и народ | Просмотров: 355 | Добавил: rys-arhipelag