Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 10:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


16:23
Сайт издательства "Книжный мир", выпустившего книгу Александра Белова, был взломан на следующий день после закрытия книжной выставки
Сайт издательства "Книжный мир", выпустившего книгу Александра Белова "Кондопога навсегда" был взломан на следующий день после закрытия 23-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, на которой и прошла презетнация книги Белова, на также множества других книг правых авторов, выпущенных издательством.
Вот что сообщает пресс-служба издательства "Книжный мир": <<Утром 8-го сентября посетители сайта издательства "Книжный мир” вместо привычного бело-голубого дизайна увидели картинку с турецким флагом. Сайт был взломан, административная часть не работала, сообщая об ошибке. Руководство издательства связывает эту атаку с целым рядом острых общественно-политических книг, вышедших в последнее время в "Книжном мире”.

Успех книг издательства на прошедшей 23-й Международной книжной выставке, судя по всему, пришёлся кому-то не по душе. В результате хакерской атаки сайт "Книжного мира” был выведен из строя, а вместо привычного дизайна некоторое время красовался турецкий флаг.

Руководство издательства связывает этот инцидент с целым рядом острых публицистических книг, вышедших в издательстве в последнее время. Среди них аудиокнига обвиняемого по делу о покушении на Анатолия Чубайса Ивана Миронова "Замурованные: хроники кремлёвского централа”; книга экс-руководителя Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова "Кондопога навсегда”; научный справочник о скинхедах политолога Сергея Беликова "Бритоголовые”; а также книга воспоминаний главнокомандующего ВДВ СССР, участника событий октября 1993-го года Владислава Ачалова "Мера воздействия – расстрел”.

Широкий общественный интерес, который вызвали эти книги, не остался незамеченным недоброжелателями. В этой связи руководство издательства желает заявить следующее.

1. Безусловно, этот жест, направленный на подрыв нашей работы, принесёт нам только пользу и ничего, кроме пользы. О факте нападения на сайт узнают тысячи людей, что вызовет только дополнительный интерес к книгам нашего издательства.
2. Издательство "Книжный мир” является коммерческим предприятием, цель которого – получение прибыли. Стремление издавать острые общественно-политические книги продиктовано сугубо рыночными расчётами. На сегодняшний день сложился колоссальный неудовлетворённый спрос на литературу данного направления. Не удовлетворить его – значит упустить возможный доход.
3. Вместе с тем мы хотим напомнить, что живём в демократическом государстве, где конституцией гарантируется право на различные точки зрения. Это даёт нам основание выпускать книги различных авторов, чьё мнение интересно многим жителям нашей страны. Борьба идей должна осуществляться в рамках открытой дискуссии, а не путём бандитских атак.
4. Мы обращаемся к тем, кто осуществил атаку на наш сайт. Задумайтесь над тем, что существуют и другие способы продвижения своих идей. В век информатизации общества всякая атака обязательно будет замечена и станет лишь подтверждением вашей слабости, а не силы.

В настоящее время технические специалисты проводят восстановительные работы на сайте "Книжного мира”. Возможно, в ближайшие дни сайт будет работать с некоторыми перебоями.>>
ДПНИ.орг
Категория: Русофобия | Просмотров: 553 | Добавил: rys-arhipelag