Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 17:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


18:04
СБУ в Харькове задержала гражданку России и обвиняет ее в организации взрыва возле стелы
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/harkov1_1.jpg?itok=4I1gO99e

Сотрудники СБУ в Харькове задержали предполагаемого организатора взрывов в Харьковской области, в том числе и взрыва возле стелы на проспекте Правды в Харькове.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Сообщаю вам, что в Харькове сотрудники контрразведки совместно с коллегами из управления СБУ в Харьковской области задержали предполагаемого организатора взрывов в Харькове, в т. ч. подрыва стелы на проспекте Правды.

 

Свернуть )

Речь идет о гражданке Российской Федерации, сотруднице т. н. «министерства государственной безопасности» «ДНР» с позывным «Тереза», — написал Лубкивский.

«Установлено, что на начале 2014 г. она была активной участницей «Антимайдана» в Харькове и пророссийских протестных акций.

После начала боевых действий на Донбассе «Тереза» выехала в Донецк для участия в вооруженном противостоянии против Украины на стороне т. н. «ДНР».

В феврале с. г. указанное лицо по координации руководителя одного из управлений МГБ с позывным «Док» прибыла в Харьков с целью сбора разведывательной информации и координации деятельности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), которые действуют на территории региона», — добавил советник главы СУБ.

По месту временного проживания гражданки РФ в результате проведения неотложных следственных действий было обнаружено самодельное взрывное устройство, военное снаряжение, антиукраинская символика.

Как сообщалось ранее, прокуратура квалифицировала подрыв флагштока в Харькове как теракт. Сегодня утром, 7 апреля, в Дзержинском районе Харькова произошел взрыв, в результате которого была вырвана часть стелы с государственным флагом.

В МВД сообщили, что пострадавших в результате взрыва нет.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 416 | Добавил: Elena17