Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 17:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


03:48
Севастополь. Литературная акция дарения книг (ФОТО И ВИДЕО)

2 апреля 2016 г., в 11-00 в Севастопольской морской библиотеке им. адмирала М.П.Лазарева состоялась литературная акция дарения книг московского издательско-полиграфического центра «Традиция», посвященных политическим событиям на территории Украины в 2013-2014 г., и вооруженному конфликту в Донбассе.

Поблагодарив руководство и коллектив библиотеки за содействие в организации акции, общественный представитель издательства в г. Севастополе и Республике Крым  Дмитрий Соколов рассказал о работе издательства, специфике его деятельности и книгах, передаваемых в дар. Особенное внимание Д.Соколов обратил на одну из новинок издательства - книгу главного редактора журнала «Голос эпохи», писательницы и поэтессы Елены Семеновой - «Украина: русофобия, репрессии, геноцид (2014-2015 гг.). Материалы для будущего трибунала».
Как рассказал Д. Соколов, эта  книга является одной из первых попыток обобщить информацию о преступлениях политического режима, который установился на Украине в результате государственного переворота в Киеве в феврале 2014 г. Евромайдан, трагедия 2 мая в Одессе, преступления против Русской православной Церкви и ее служителей, геноцид мирного населения Донбасса, военные преступления, включая применение запрещенных видов оружия, пытки пленных и политзаключённых. Один экземпляр книги был также передан в дар военно-научному обществу Черноморского флота, участники которого также принимали участие в мероприятии.



Это не единственная книга Е.Семеновой, которая была представлена вниманию присутствующих. Книга «Добровольцы. Век XXI» представляет собой цикл очерков о героях Ополчения, а также бесед с некоторыми из них. О некоторых бойцах практически ничего неизвестно (есть случаи, когда неизвестны даже имена, остались лишь позывные), о других информация столь противоречива, что на данный момент очень сложно разобрать, что верно, а что нет. Многих из героев книги сегодня уже нет. Погибли Александр Беднов, Евгений Ищенко, многие другие менее известные ополченцы, о которых более кратко рассказывается в сборных тематических очерках.
Кроме того, Е. Семенова выступила автором-составителем сборника «Евромайдан и Русская Весна. История, факты, аналитика», куда вошли публикации разных авторов, в том числе, Д.Соколова. В августе 2015 г. государственный комитет телевидения и радиовещания Украины включил этот сборник в список книг, запрещенных к ввозу на территорию страны.
Е.Семеновой принадлежит  инициатива издания книги памяти командира бригады «Призрак», Алексея Мозгового, трагически погибшего в мае 2015 г. Книга называется «Свобода и Совесть» и составлена сразу после гибели комбрига. В нее вошли все известные стихотворения Мозгового, его интервью, биографический очерк о нем. Благодаря пожертвованиям некоторых неравнодушных людей, совместными усилиями издательству удалось собрать нужную сумму и выпустить книгу к сороковинам комбрига. Средства от ее продажи перечисляются на помощь раненым в Содружество Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД).
Еще одной из книг Е.Семеновой, которая была передана в дар библиотеке, является повесть «Русский жребий», которую без преувеличения можно назвать первой (и при этом удачной) попыткой отразить события «украинской смуты» и в художественном произведении.
Также Д.Соколов представил и передал в дар библиотеке книгу «Мы – Русская Контрреволюция». Это  воспоминания Игоря Друзя - советника Игоря Стрелкова, участника обороны Славянска,  председателя движения «Народный собор», ныне – эксперта Российского института стратегических исследований (РИСИ) по Украине. В книге представлен личный взгляд автора на Евромайдан, Крымские события накануне референдума, противостояние в Славянске.
Книги издательства вызвали большой интерес. Особенно заинтересовала книга Е.Семеновой о преступлениях послемайданной киевской власти и ее сторонников, а также книга памяти комбрига А.Мозгового.
В заключение мероприятия  директор Севастопольской Морской библиотеки им. адмирала М.П.Лазарева Л.М. Щербаков от имени коллектива поблагодарил представителя издательско-просветительского центра «Традиция» за подаренные книги и выразил пожелание дальнейшего сотрудничества.








Ждём наших читателей для знакомства с новыми книгами!

http://www.sevmb.com/news/p_1_at92_id982/

Категория: Культура | Просмотров: 421 | Добавил: Elena17