Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 16:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


00:57
Шойгу считает, что его ведомство прекрасно справилось с лесными пожарами
Глава МЧС России Сергей Шойгу считает, что система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций успешно справилась с природными пожарами этим летом. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом министр заявил в интервью программе "Сегодня" на телеканале НТВ.
"Впервые за такие сроки при таких условиях всей системе удалось справиться с лесными и торфяными пожарами. Я не лукавлю. Мы в этой войне победили", - сказал Шойгу и добавил - "и никто меня не убедит в обратном".
Шойгу сообщил, что пожарные отстояли от огня 4,5 тысяч населенных пунктов.
В то же время он признал, что в области защиты лесов от пожаров "не все в порядке". "Те, кто обязан отвечать за пожарную безопасность в лесах, должны были утроить или даже удесятерить наблюдение. И когда ситуация начала выходить из-под контроля, были сразу подключены силы МЧС, которые отвечают за пожарную безопасность в населенных пунктах", - подчеркнул Шойгу.
В общей сложности группировка, задействованная в тушении пожаров, составила 166 тысяч человек, причем 124 тысячи из них - это профессиональные пожарные. "Было налажено производство ранцевых огнетушителей и их было изготовлено 7 тысяч за короткий период", - отметил глава МЧС.
Он сравнил тушение природных пожаров с боевыми действиями. "Это война со стихией, здесь все атрибуты войны, со своими провокаторами, предателями, героями, со своими промахами", - сказал Шойгу.
Он считает, что структуры, занимающиеся лесным хозяйством, должны заниматься им комплексно. "Они сдают лес в аренду, они выдают порубочные билеты. Но они должны заниматься и минерализованными полосами, и разделительными дорогами. Но когда часть этих функций отбрасывается, это лукавство", - считает Шойгу.
http://newsru.com/
Категория: Разное | Просмотров: 442 | Добавил: rys-arhipelag