Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 07:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


04:28
Сирийское перемирие

Оригинал взят у el_murid в Сирийское перемириеПеремирие в Сирии приобретает знакомые донбасские черты. Боевики "Ан-Нусры" после артиллерийской подготовки захватили ранее оставленные населенные пункты южнее Алеппо. Министерство оборны России обтекаемо проинформировало, что "...в районе населенных пунктов Эль-Эс, Абур-Рвель и Хан-Туман провинции Алеппо, бандформирования "Джебхат ан-нусры" (запрещена в РФ) после получасовой артиллерийской подготовки перешли в наступление и вынудили правительственные войска, которые имели приказ не отвечать на провокации, оставить свои позиции в районе Эль-Эс и отойти в северо-восточном направлении..."

Особо любопытным представляется пассаж про "...которые имели приказ не отвечать на провокации". Когда нам рассказывали про перемирие, указывалось на то, что сирийская армия как раз-таки будет отвечать на провокации всей мощью, а самое главное - это то, что на "Ан-Нусру" перемирие вообще не распространяется, и ее будут громить как и прежде. При чем тут вообще "приказ не отвечать на провокации"?

В общем, перед нами все тот же старый добрый Минск-1 и 2. Ничего нового наши соорудить не могут, предательство условно "своих" идет по одной методике.

На территориях грянувшего перемирия боевики, не будь дураками, активно проводят перегруппировку, получают пополнение и вооружаются. Нарастает активность и идет почти повсеместная разведка боем. Кочующая на юге ударная группировка наемников и "ихтамнетов" обеспечивает картинку, захватывая у ИГИЛ точечные, хотя и важные, населенные пункты, а вот куда как более опасные "умеренные" террористы выпали из медийного пространства, но при этом никуда не делись и готовятся к новым наступательным действиям. Сирийская армия без поддержки наемников уже не может даже контролировать занятые территории, оставляя их в случае более-менее серьезного натиска.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 497 | Добавил: Elena17