Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 22:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:02
Ситуация с распространением неизвестного вируса на Донбассе, к сожалению, ухудшается

Все больше известий о скончавшихся от ОРВИ. Вчера похоронили умершего от пневмонии начальника штаба Первой Славянской бригады, позывной "Артем". Умерло еще четыре бойца бригады. С каким подразделением не свяжусь - болеют везде, в батальонах больных ополченцев десятки.

По гражданскому населению у меня точной информации нет. Минздрав говорит о 12 летальных исходов в ДНР, но только по поим данным умерших от болезни не менее 30. Полагаю, что донецкие власти цифры занижают. И при несовершенном (мягко говоря) государственном механизме вряд ли ведется должный учет больных и умерших, особенно в случаях, когда умирают пожилые люди.

Первые в группе риска (когда возможен летальный исход) - люди с хроническими болезнями легочной системы, гепатитом С, онколозаболеваниями, хроническим стрессом, ослабленным иммунитетом и т.д. Последнее особенно касается ополченцев.

Это вирус, который никто не может или не хочет определять по штамму (официально заявляют, что это Н1N1 или одна из его мутаций). Особенность заболевания - быстрый инкубационный период, насморк через три дня "опускается" вниз и начинается двусторонняя пневмония, которая сопровождается высокой температурой. Четыре разновидности новых антибиотиков не справляются при лечении пневмонии, лейкоциты уходят в нули как при ВИЧ-инфекции. Даже после подключения к искусственной вентиляции легких организм отказывается жить (возможно очень сильная интоксикация). Это воздушно-капельная инфекция, риск заражения которой равен почти 100%.

В ДНР по-прежнему острый дефицит медикаментов - он был и так всегда, а сейчас стал еще острее, так как спрос увеличился в разы. Если в Ростовской области мало что есть (мы вчера скупили весь Ингавирин на аптечных складах Ростова - всего 250 уп. оставалось), то на Донбассе тем более.

Мы продолжаем закупать медикаменты для подразделений ДНР. За двое суток собрано полмиллиона рублей, на 120 тыс. закупили медикаменты для нескольких рот, ближайшие три дня закупим препараты на оставшиеся средства (полный отчет через неделю).

Оказать помощь в закупке медикаментов можно по реквизитам, указанным здесь: http://strelkov-info.ru/help. Адрес для связи: juchkovsky@gmail.com.

Александр Жучковский

Категория: Власть и народ | Просмотров: 479 | Добавил: Elena17