Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 01:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


04:10
Скорая помощь

Поручение Путина рассмотреть в срок до 10 июня вопрос о приватизации скорой медицинской помощи и создании по всей стране соответствующей услуги имеет два измерения: текущее и концептуальное.

С текущим все понятно: денег нет, нужно экономить. Когда стоит выбор - экономить на доходах друзей или на электорате, даже смешно предполагать, что такой выбор вообще стоит. Друзья - это святое. Создается новый рынок услуг, не удивлюсь, если талантливые бизнесмены из числа молодого поколения детей друзей Путина подомнут его под себя. Тем более, что здесь, как и с платными дорогами или тем же "Платоном", нет ни малейшего риска - устанавливается некий пороговый уровень, и бюджет будет возмещать возможные убытки, если вдруг россияне не будут добирать до контрольных значений. Примерно так же функционируют сегодня платные дороги - даже если по ним никто вообще не будет ездить, владельцу из бюджета выплатят причитающееся.

Концептуальный вопрос тоже, в общем-то, понятен. Население для номенклатуры является не решением, а проблемой, а проблему нужно решать. Если относительно молодое население еще можно использовать, то к пожилым никаких особенных интересов не просматривается. Ресурс исчерпан, пора в утиль. Отсюда и сокращение пенсий, и повышение пенсионного возраста, теперь вот платная скорая. Строго формально есть грозное указание, чтобы к пожилым скорая приезжала бесплатно, но здесь главное - дать отмашку. А на местах как-нибудь и сами решат. Зачем царю утруждаться и вникать. В крайнем случае на прямой линии выжившая старушка пожалуется, президент насупит брови и пообещает разобраться. И подарит импортный костыль с барского плеча. На чем проблема будет закрыта до следующей прямой линии. А там, глядишь, неугомонная старушка уже и того...

Вообще, такого накала ненависти власти к своему собственному народу в истории России еще поискать нужно. Но беспокоиться не о чем - пропаганда работает, образ мудрого и доброго царя сияет в веках, а если что не так - то это исполнители виноваты. С них и спрос. Хотя и со спросом как-то тоже не задается.

http://el-murid.livejournal.com/2743002.html

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 579 | Добавил: Elena17