Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 01:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


21:21
СМИ: Ради победы Матвиенко была организована гигантская афера

«Железная леди» российской политики Валентина Матвиенко скоро станет третьим лицом государства. Для достижения этой цели российские власти организовали гигантскую избирательную аферу, превратив обычные местные выборы в настоящий цирк ради того, чтобы обеспечить Матвиенко победу сразу в двух округах северной столицы, пишет издание La Presse (перевод Инопресса.ру).

В результате близкая соратница премьер-министра Владимира Путина получила 93,7 и 94,5% голосов, а другие 15 кандидатов довольствовались жалкими остатками. «Надо сказать, что имен настоящих соперников в бюллетенях для голосования не было: оппозиционные партии узнали о проведении досрочных выборов на этих двух участках только после окончания периода выдвижения кандидатур», – отмечает издание.

Вся эта афера была отлично подготовлена возглавляемой Путиным партией «Единая Россия», чьи депутаты в двух вышеупомянутых округах в начале июля тихо сложили с себя полномочия, сделав проведение новых выборов необходимостью, продолжает автор. Журналисты и наблюдатели от оппозиции на избирательные участки допущены не были, а все жалобы на фальсификации избирательной комиссией были отклонены.

«После избрания Валентина Матвиенко заявила, что полученные «советские» результаты голосования свидетельствуют о том, что избиратели удовлетворены итогами ее 8-летней работы на посту губернатора. Однако недавний опрос показал, что ее поддерживают только 18% горожан, что вызвано как раз ее плохой работой, в частности по очистке улиц и крыш домов от снега», – пишет издание.

В ближайшие дни президент Медведев должен официально утвердить Матвиенко на посту главы верхней палаты парламента. И хотя теоретически 62-летняя Матвиенко станет третьим лицом в государстве, ее влияние может быть серьезно ограничено, так как «с момента прихода к власти Владимира Путина две палаты российского парламента превратились в орган утверждения законов, предлагаемых Кремлем», подчеркивает журналист. Многие представители российской блогосферы, со своей стороны, расценили это назначение как способ «избавиться» от Матвиенко, чтобы ее непопулярность не навредила «Единой России» на предстоящих парламентских выборах.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Категория: Власть и народ | Просмотров: 390 | Добавил: rys-arhipelag