Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 10:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


00:43
Собянин развивает семейный бизнес
Мэр Москвы Сергей Собянин намерен заменить около 4 млн квадратных метров асфальтового покрытия тротуаров в пределах Садового кольца на плитку. Многие сразу же вспомнили, что жена мэра Ирина Собянина в годы, когда он был губернатором Тюмени, владела дорожно-строительной фирмой "Аэродромдорстрой", замостившей тюменские площади плиткой, а дороги обрамившая гранитными бордюрами.
Группа компаний "Аэродромдорстрой" имеет свои предприятия и производственные базы в Москве, Тюмени, Екатеринбурге, Омске, Смоленске, Магадане, Кировской области и в Республике Мордовии. В Москве помимо главной управляющей компании группы юридически оформлено закрытое акционерное общество (ЗАО) "Аэродромдорстрой-А". По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, сейчас готовится пилотный проект по замену асфальта плиткой. На данный момент всего в городе покрыто асфальтом 17,5 млн квадратных метров тротуаров. Таким образом, новаторские идеи столичных властей затронут около четверти пешеходного пространства Москвы. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин уже распорядился выделить дополнительные средства, чтобы привести в порядок московские тротуары. Он отметил, что около 90% тротуаров покрыто асфальтом, летом он плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид.
Связь "плиточного" бизнеса с мэрами стала устойчивым трендом, отмечают эксперты. В качестве примеров приводится Санкт-Петербург - при губернаторе Владимире Яковлеве мостили плиткой, поставляемой компанией БиК, которую участники рынка связывали с женой губернатора Ириной Яковлевой. В Екатеринбурге депутаты заявляли, что единственным производителем плитки является предприятие сына мэра Аркадия Чернецкого. В Сочи производство плитки связывают с женой экс-мэра Виктора Колодяжного. Эксперты вспонимают примеры аналогичных ситуаций в Химках, Шахтах Ростовской области, Белгороде и Владивостоке.
После назначения Собянина на пост мэра Москвы многие блогеры провели параллели между Ириной Собяниной и супругой экс-мэра Москвы Еленой Батуриной. Интернет-пользователи в большинстве своем выражали уверенность, что бизнес супруги мэра в скором времени получит новые заказы из столицы. Блогосфера немедленно и столь же активно отреагировала и на сегодняшнюю новость о том, что в пределах Садового кольца асфальт на тротуарах заменят на плитку. "Понятно, что мэра совершенно не заботит большое количество людей, которые катаются на роликах и самокатах по центру города. Понятно, что менять шило на мыло намного легче, чем решать серьезные вопросы. Но не понятно, зачем приближать к власти людей, имеющих исключительно личные интересы? (oster)", возмущаются блогеры.

По материалам РИА Новости

Категория: Власть и народ | Просмотров: 395 | Добавил: rys-arhipelag