Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


20:32
Социально-близкие уголовники-"патриоты". ЕР патронирует фестиваль блатной песни
Новосибирские чиновники из областного правительства и городской администрации открестились от соучастия в фестивале блатной песни в честь 100-летия трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина. Зато областные «единороссы» грудью встали на защиту марафона и его концепции. «Это не значит, что те, кто слушает шансон, какие-то не такие» – нашлась автор релиза про «гражданственный шансон», «единоросс» Анна Ковалик. Член президиума политсовета региональной ячейки ЕР Валентин Сичкарев высказался еще откровеннее: «Полностью поддерживаю решение партии поддержать этот концерт». Разгадку, отчего ЕР отчаянно защищает фестиваль и одновременно прячет со своего сайта его анонс, предложили обитатели Рунета: под видом фестиваля в честь аса Покрышкина «ЕР» собралась отметить сороковины «Деда Хасана», которые приходятся как раз на 24 февраля.

«24 февраля 2013 года в ДКЖ при поддержке Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия» состоится 4 – часовой фестиваль исполнителей шансона «Крутое пике звезд шансона над Сибирской тайгой», приуроченный к 100-летию со дня рождения нашего великого земляка Александра Ивановича Покрышкина.... Музыкальный жанр «Шансон» воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: «Родина», «Честь», «Мать», «Друг» и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области» – такой текст появился на сайте новосибирского отделения ЕР во вторник, но через несколько часов был удален с сайта, сохранившись в кэше поисковых систем.

Новость мгновенно распространилась в российских медиа, неприятно поразив читателей, искренне недоумевающих: во-первых, как связаны между собой юбилей аса Покрышкина и марафон блатной песни и, во-вторых, зачем «партия власти», которая взяла на себя роль генератора общественных нормативов, берет под свое покровительство криминальные «романсы». «Социально близкие... нашли друг друга», – предположили блоггеры, и, возможно, не ошиблись.

Областное правительство и городские власти официально открестились от соучастия в этом одиозном проекте. Пресс-служба новосибирского правительства подтвердила, что 2013 год объявлен в области «годом Покрышкина» – по случаю столетия героя. И опубликовала утвержденный список мероприятий, посвященных памяти аса, в котором марафон «блатняка» не значится.

Зато областные «единороссы» в комментариях подтвердили, что организация фестиваля шансона под эгидой ЕР и придание ему статуса «мемориального» является осознанным партийным выбором.

«Репертуар подобран таким образом, чтобы там не было никакого «блатняка». Будут песни солдатские, гражданские, патриотичные. Никакого «блатного» схода не будет» – пообещала автор феерического пресс-релиза про «мать, честь и шансон», пресс-секретарь Октябрьского районного отделения ЕР Анна Ковалик. Осталось только пожелать успехов Анне, чтобы ей действительно удалось найти среди песен Петлюры, Ильдара Южного, Виталия Волка, Афины и других участников марафона что-либо, что являлось бы не блатняком, а «патриотичными» песнями.

Со слов Анны Ковалик, новосибирцы теперь звонят в отделение партии и жалуются, что поклонников шансона, которые хотят на фестиваль, выставляют в интернете «деклассированными элементами»: «Конечно, у каждого может быть свое мнение, но это не значит, что те, кто слушает шансон, какие-то не такие», цитирует функционера «Тайга.инфо».

Более высокопоставленные члены местного «ЕдРа» больше откровенничали с журналистами: «Я полностью поддерживаю решение партии поддержать этот концерт», – заявил Валентин Сичкарев, член президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» в комментариях изданию «Сибкрай.ru».

Сичкарев объявил, вторя тезисам пресс-релиза: «В песнях в жанре шансона говорится о простых человеческих вещах: о долге, чести, верности... А в современном песенном творчестве, которое льется на нас каждый день, половина – песни на иностранных языках, мы и слов-то таких не знаем. А вторая половина российских... Уж, лучше бы мы такие слова тоже не знали. Если кого-то смущают блатные песни, пусть вспомнит Мадонну, которая на сцене устраивает чуть ли не порно-оргии, и никто ее за это не осуждает, все ее считают звездой мировой величины. Почему же мы тогда осуждаем наших авторов шансона, которые поют о реальных вещах, трогающих душу любого человека?».

Сичкарев еще раз подтвердил, что фестиваль шансона проводится в честь трижды Героя СССР Покрышкина.

Однако родственники аса и фонд «Мемориальный комплекс Александра Покрышкина» не давали организаторам концерта разрешения на использование имени новосибирца. А сын аса чуть не заболел, услышав такую новость.

«У нас в гостях сын Александра Покрышкина – Александр Александрович, ему чуть плохо не стало, когда он услышал, что в честь его отца проведут концерт шансона. Наш фонд не имеет к этому концерту никакого отношения» – рассказал представитель фонда Георгий Михайлов.

Оставалась еще одна загадка: почему «единороссы» выбрали для фестиваля шансона «в честь Покрышкина» именно 24 февраля? К жизненным датам самого Александра Покрышкина этот день не имеет отношения. Ответ на загадку предложил в Рунете некто VadimoV, а распространил блоггер teh-nomad: «Вся соль в том, что 24 февраля – это сороковой день со дня убийства Деда Хасана!».

С предположением, что ЕР решила замаскировать под чествование героя СССР поминки по криминальному «герою», снимаются все логические и этические противоречия, которые возникали при попытке понять логику организаторов фестиваля. А особенно понятны становятся – попытки представить наиболее одиозных исполнителей блатной песни, авторами песен «патриотических» и «гражданственных».

А у читателей остается лишь память о фактах из жизни самого Александра Покрышкина и его семьи: эпизоды, которые весьма удачно оттеняют ритуальные мероприятия новосибирских «единороссов».

В частности, история, которой rostislavddd поделился в своем блоге:

Про «Крутое Пике» Новосибирских Единороссов и лоха Сашу.

Так уж вышло, что в войну моя бабка с детьми жила по соседству с матерью Покрышкина.

Итак, 1944 год Дважды Герой собирается посетить родной Новосибирск. Партийное начальство получив такое известие понятно забегало и отправило делегатов навестить семью героя. Быстроногие гонцы побывав в гостях обнаружили, что мать самого известного советского летчика вообще то живет весьма и весьма бедно, после чего было решено оказать ей некоторую материальную помощь, выделив малую толику мебели.

Ксения Степановна понятно была очень обрадована такой инициативой партийного руководства, однако ее радость была недолгой, поскольку через пару дней у ее крыльца остановился грузовой автомобиль и некий военный объяснил матери героя что произошла ошибка и подаренную мебель требуется вернуть государству. Понятно что пожилая женщина не возражала. Уж не знаю появились ли у нее некоторые антисоветские мысли или нет, но среди соседей нехорошие шепотки глядя на это блядство ходили.

Тем ни менее у злобных антисоветчиков вскоре появился шанс прозреть и почувствовать стыд перед Советской Властью, поскольку сопровождающее Дважды Героя до дома руководство обкома желающее ненавязчиво подчеркнуть свою заботу о его матери, тоже было весьма удивлено былым появлением того военного на его автомашине и изъятием подаренного имущества.

« Военный» оказался мошенником, мебель ушла с концами.

Отсюда и возникает вопрос, в честь чего такая милость данных популярных исполнителей к лоху Саше, которого так красиво (прямо сюжет для песни) обобрали те самые Воры, которых они столь активно славят на своих концертах».

Российские литераторы отозвались на «ритуальные танцы» ЕдРа:

В память об авторитетном пацане Сане Покрышкине по беспределу... .отпетушившем 59 немецких фраерков, «Единая Россия» проводит в Новосибирске концерт звезд шансона. Присоединяемся к лучшим российским исполнителям:

Покрышкин Саня был авторитетом
Он прекратил фашистский беспредел
Из-за решетки он тянулся к свету
В военном небе никогда не бздел.

Когда позорных немцев мессершмиты
Закрыли пацанам на волю путь
Сказал он: «Ша, фашистам быть побитым!"
И Богоматерь наколол на грудь.

И Саня немцев гнул по беспределу
За Родину, друзей, за честь и мать!
Наказывал их четко и по делу,
Чтоб неповадно было к нам летать.

Санек Покрышкин, пусть проходят годы,
Ты для братвы бессменный атаман!
Ты – олицетворение свободы,
Авторитет, как дедушка Хасан.

(Иван Кошкин)

Ссылки по теме:

«Единороссы» назначили шансон главным воспитателем «гражданственности»
Новосибирские власти определились: население будет воспитывать группа «Бутырка», а не Пикассо и Гельман >>>
NR2.ru:
http://www.nr2.ru/culture/421265.html

Категория: Русская защита | Просмотров: 605 | Добавил: rys-arhipelag