Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 08:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


01:04
Статью главы Союза русского народа-Волгоград пытаются объявить экстремистской

В Тракторозаводский районный суд Волгограда поступило исковое заявление районного прокурора к Дмитрию Бокову о признании экстремистским материалом его статьи, опубликованной в социальной сети "В контакте" под заголовком "Руки прочь от свастики", - сообщает волгоградское ИА V1.Ru.

Как рассказали изданию в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, судебное заседание назначено на 14:00 18 июля.

В настоящее время глава оргкомитета "Русский марш", руководитель общественной организации "Союз русского народа Волгограда и Волжского" Дмитрий Боков находится под стражей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Согласно версии следствия, Боков, вооружившись топором и бейсбольной битой, напал на сотрудников ЦПЭ ГУ МВД, прибывших к нему в квартиру для проведения оперативно-следственных мероприятий.

Как утверждает адвокат националиста, 8 мая Боков находился в гостях у своей бывшей супруги в Тракторозаводском районе Волгограда. В районе 8-9 утра в квартиру позвонили трое неизвестных мужчин в спортивных костюмах, представившиеся соседями снизу и заявившие, что жильцы этой квартиры заливают их горячей водой. Поскольку мужчины никакого отношения к соседям не имели, хозяйка квартира отказалась им открывать. Спустя несколько минут те же люди вновь попытались проникнуть в квартиру уже под видом представителей эксплутационной компании.

Дмитрий Боков приготовился к обороне, в то время как его бывшая жена вызвала полицию. Когда мужчины все-таки сумели проникнуть в квартиру, националист выставил их на лестничную клетку. Однако налетчики все-таки сумели скрутить Бокова и тут предъявили уже удостоверения сотрудников Центра по противодействию экстремизму, заявив, что  имеют санкцию следователя на проведение розыска в рамках расследования уголовного дела.

Боков был доставлен в отдел полиции, позже был отпущен домой, однако через две недели вновь задержан, на этот раз как фигурант уголовного дела по применению насилия, опасного для жизни, в отношении полицейского, предпринявший попытку скрыться от следствия.

"Поводом для возбуждения уголовного дела стали топор и бита, обнаруженные полицейскими в квартире, в которой был задержан Боков, – пояснил адвокат Бокова. – Один из оперативников написал в рапорте, что мой подзащитный замахивался на него топором, таким образом подвергая опасности его жизнь".

АПН

Категория: Русская защита | Просмотров: 405 | Добавил: rys-arhipelag