Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 16:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


05:33
Суд над полковником Хабаровым: репортаж
Оригинал взят у nataly_hill в Суд над полковником Хабаровым: репортажНаш корреспондент, соратница "Русского Вердикта" Оксана Труфанова, находится сейчас в Екатеринбурге, где идет суд над полковником Хабаровым.
Вести интернет-трансляцию оттуда нет возможности, плохая связь - однако она вела СМС-репортаж, который я публикую здесь и прошу о распространении.


9:53. Это второе заседание по делу Хабарова [первое, по-видимому, было предварительным]. Основная статья обвинения - организация вооруженного мятежа и вовлечение других лиц в террористическую деятельность. Сейчас у зала суда собрались сослуживцы, родные и друзья полковника, человек 30 примерно. Удалось поговорить с человеком, которому в 1984 году Хабаров спас жизнь в Афганистане. Он ходит и будет ходить на все заседания. Зовут его Геннадий Кунявский.

10.10. Впустили в зал 6А. Снимать запретили всем, кроме аккредитованных СМИ. В том числе и мне запретили. Хабаров за стеклом, совещаются с адвокатами. Говорят, его специально поместили туда, откуда ему не видно поддержку. Заметно похудел.

10.15. Подсудимый Ладейщиков отказался от старого адвоката. Появился еще один обвинитель.Очень плохая слышимость, однако ясно, что адвокаты подали ходатайство о том, чтобы присутствовали СМИ. Хабаров выступил за. Обвинитель хочет удалить СМИ в связи с допросом Кадникова.

10.24. Суд запретил видеосъемку. Начался допрос Кадникова, который уже осужден в мае по этому же делу.

Ходатайство обвинителя: огласить материалы дела в связи с забывчивостью свидетеля Кадникова. Все против, судья зачитывает. Противоречий куча - от количества встреч с Хабаровым до описания курсов военной подготовки.

Адвокат: вы сказали, что Хабаров передал для Ермакова 50 тысяч рублей. Для чего? Свидетель: не осведомлен. Адвокат: почему тогда в материалах дела вы сказали, что деньги на оружие и для организации мятежа? Свидетель: я не помню, почему я так сказал. Адвокат: может, вам этот ответ навязали при следствии? Свидетель: тоже не помню. Занавес.

10.57. Свидетель Кадников - основной. Ничего не помнит, ссылается на материалы дела. Хабарова видел один раз. Контакты ему прислали с сайта "Народного Ополчения". Поразительно, но свидетель вообще ничего не помнит, ни на один вопрос ответить не может.В зале смех, конвоир спит.

Выяснилось, что некто Ермаков не любил Хабарова, он и был организатором этих "кустов" (?) а на Хабарова свидетеля вывел Екишев. В показаниях рассказывается, что Хабаров дал ему какое-то оружие - однако сам он только что говорил, что никогда не видел Хабарова. Слушаю материалы дела - и будто читают детектив, витиеватый и противоречивый. Прокурор перебивает судью: подождите, а то свидетель опять все забудет...

Заседание закончилось. Допросили только одного свидетеля. Ужас, конечно. Следующие заседания 26-го, 27-го и 1-го.

Нужна поддержка. Очень. Мне очевидно, что дело шито белыми нитками. Выезжаю домой, подробности вечером.

Upd.: репортаж "Накануне.ру".
Категория: Русская защита | Просмотров: 389 | Добавил: rys-arhipelag