Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 13:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


04:39
Свидетели: толпа южан во главе с чеченцем Умаевым бросилась на московских полицейских из-за замечания

В массовой драке, произошедшей поздно вечером 11 июля перед общежитием полка охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России на юго-востоке Москвы, участвовали не курсанты, проживающие в общежитии, как сообщалось ранее, а действующие полицейские в штатском, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"В 23:15 в полицию поступило сообщение о стрельбе у здания общежития по адресу: Лефортовский вал, дом 18А. Прибывшими на место полицейскими было установлено, что по указанному адресу между группой граждан в количестве 20-25 человек и находившимися в свободное от службы время и в гражданской одежде сотрудниками полиции произошел конфликт", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Конфликт разгорелся из-за того, что стражи порядка сделали южанам замечание о том, что те ведут себя слишком шумно. В ответ хулиганы стали нецензурно выражаться и угрожать физической расправой, схватив обрезки железной арматуры.

"Один из них произвел выстрелы в сотрудников полиции из травматического оружия, после чего скрылся на автомобиле Range Rover Sport. Трое сотрудников полиции для оказания медицинской помощи с различными травмами нарядом скорой помощи были доставлены в больницу", - поведали в МВД.

Чеченца Умаева, верховодившего дракой, отпустили - он москвич

Вскоре стало известно, что автомобиль на котором скрылся стрелявший был задержан: за рулем находился подозреваемый. Им оказался некий 33-летний Умаев, чеченец, урожденный в Дагестане, уже давно проживающий в Москве, уточняет "Комсомольская правда".

У Умаева в ходе досмотра был обнаружен и изъят травматический пистолет, а также обнаружены разрешения на хранение и ношение охотничьего, пневматического и огнестрельного оружия. Кроме того, вместе с ним в салоне также находилась его спутница 1987 года рождения, подчеркивает РИА "Новости". И водитель, и пассажирка были доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, заключили в пресс-службе.

Адвокаты, однако, убедили отпустить Умаева под подписку о невыезде, сообщает "КП".

"Сергея ударили трубой по голове, а мне выстрелили в ногу"

Между тем подробности о драке рассказал один из пострадавших - живущий неподалеку от общежития МВД Алексей, получивший пулю в ногу. По его словам, для конфликта не было никакого повода, южане просто напали по команде "бей". В итоге в потасовке с одной стороны участвовали 4-5 полицейских и он с приятелем, а с другой - около 20 приезжих.

"Мы с другом Сергеем из дома вышли в магазин, не успели повернуть, смотрим через дорогу - стоит 25, грубо говоря, кавказцев, а мы ветераны войны оба. Решили посмотреть, - поделился с Life News мужчина. - Зашли, а там ребята стоят из этого общежития, человек десять, дай бог, не больше. В итоге Сергея ударили трубой сразу по голове. На меня маленький вот этот толстый, который стрелял, прыгнул, пытался душить, но это фигня. И следом, когда он уже поднялся, мне выстрелил в ногу, в Сергея он промахнулся - тоже в ногу стрелял - и в парня он разрядил две обоймы. Один получил, я точно знаю, пять пуль. Две руки, короче, прострелили, две в спину и в поясницу вроде".

При этом, как уточнил Алексей, нападавший действовал как настоящий профессионал: держал обойму в зубах, а когда патроны кончились, быстро поменял магазин. "Потому никого и не задержали. Он прикрывал их огнем, чтобы к ним не подошли. А потом зачинщик прыгнул в Range Rover, поехал, а другие разбежались", - пояснил он.

http://www.newsru.com/russia/12jul2012/policefight.html

Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 377 | Добавил: rys-arhipelag