Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 23:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


19:20
Татарские националисты надеются на войска НАТО

Активисты радикального Союза татарской молодежи (СТМ) "Азатлык" планируют провести в Казани серию публичных акций в поддержку размещения перевалочного пункта НАТО под Ульяновском, сообщает "Независимая газета". Появление представителей военного блока в России татарские националисты воспринимают как исключительно благоприятную возможность для налаживания контактов с наиболее вероятным союзником Татарстана в его борьбе за обретение независимости.

Как считают лидеры организации, Россию в ближайшем будущем ждет распад. Это событие станет основанием для провозглашения независимости Татарстана, которому, как они не сомневаются, воспротивится Москва и захочет ввести в Татарстан войска.  Но на пути российских военных встанут боевые соединения НАТО, которые к тому времени будут переброшены в Ульяновск. В благодарность за силовую поддержку независимости республики Татарстан вступит в Североатлантический альянс.

Как напоминает издание, в конце февраля националисты провели пикет напротив консульства Турции в центре Казани, в ходе которого были вывешены плакаты: "Турция! Окажи помощь тюркским народам России в сохранении своих прав и традиций!", "В России идет языковой, духовный, культурный и тихий геноцид тюркских народов! На грани вымирания шорцы, телеуты, ногайцы, кумыки и др. Турция, не молчи!", "Турция! SOS!" и другие. 

Татарские националисты также хотят провести очередную серию публичных акций в поддержку "защитников татарского народа, угнетаемого российским империализмом".

АПН

Категория: Русофобия | Просмотров: 405 | Добавил: rys-arhipelag