Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 22:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


01:06
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ
История Владислава Земецкого
Владислав, 1989 г. рождения, в 4 года попал в ДДИ № 7 для умственно-отсталых детей г. Москвы и содержался там до совершеннолетия. Родители лишены родительских прав. После попадания в ДДИ встретился с Татьяной Леонидовной Кузьминой, прихожанкой храма «Подворье Оптиной пустыни», она стала его крестной матерью и старалась поддерживать все время его пребывания в ДДИ и далее, после совершеннолетия, в ПНИ №5 (Филимонки - на территории новой Москвы).
По словам Т.Л., мальчик «очень смышленый», изначальных интеллектуальных проблем не было. Жизнь его в ДДИ сопровождалась страшными издевательствами и пытками, проводимыми конкретными педагогами с участием старших воспитанников (существует аудиозапись рассказа молодого человека). Из ДДИ был переведен с диагнозом «имбецильность средней степени», читать-писать не умел. Часто применялись «медикаментозные наказания».
После перевода в ПНИ за короткое время сосед научил его грамоте и счету. В последние несколько месяцев запрещены все контакты его и еще 30 чел. отделения с внешним миром. Запрещено выходить, посещать внутренний храм и общаться со священником, запрещено общаться с крестной матерью. Все вещи, которые она ему передавала (один за другим несколько мобильных телефонов, магнитофон, плеер, флешка с молитвами и т.д.), конфискованы администрацией. Все эти месяцы он находится под постоянным тяжелым медикаментозным гнетом («накалывают»), в результате которого у него «тяжелая голова и замедленная речь».
5 апреля состоялась комиссия, инициировавшая дело о лишении его дееспособности. По предположениям Т.Л., это делается с целью освободить государство от обязательств предоставлять жилье выпускникам интернатов.

Т.Л. обращалась в конце января 2013 г. в связи со сложившейся ситуацией в администрацию ПНИ 5, в орган опеки, в Прокуратуру; ответа не последовало.
9 апреля будет предпринята попытка получить доступ к В. платного адвоката с целью вывести его из ПНИ как свободного дееспособного человека. Т.Л. готова сопровождать его по жизни (организовать его сопровождаемое проживание и т.д.).

Сегодня в 12.00 Татьяна с адвокатом снова едут в ПНИ с попыткой вывезти оттуда Влада - взрослог, пока что дееспособного человека, который не хочет там жить.
Связь с Татьяной (она, кстати, работает там сестрой милосердия) по телефону 890373-265-73.
Категория: Разное | Просмотров: 350 | Добавил: rys-arhipelag