Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 23:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


16:37
Требуется помощь раненому в Горловке ребёнку
Дорогие друзья!
Мы ранее уже рассказывали вам о трагедии семьи Бахаровских из Горловки, которая пострадала от обстрела ВСУ:
http://vk.com/wall-84754667_16069
Владик Бахаровский потерял маму, а сам был тяжело ранен.
Нам с вами выпала возможность обогреть еще одну раненую детскую душу, помочь и поддержать. Война несет смерти, кровь и слезы, и больше всего от этого страдают дети. Пройти мимо просто невозможно. Раненое детское тело со временем заживет, но душа будет болеть вечно.
Мы связались с сестрой Владика Бахаровского, Юлией. Вот ее рассказ о произошедшем, а также новости о состоянии Владика и возможности оказать ему посильную помощь.

Свернуть )

" 29 июля 2015 г., это был обычный вечер, ничего не предвещало беды. Мой папа со своей семьёй после ужина собирались отдыхать. Папа лежал на своём диване, смотрел телевизор, Юля-его жена возилась на кухне, сын Владик собирался ложиться спать. Выстрелы и взрывы были слышны, но где-то очень вдалеке, если бы было близко, то они бы спустились в подвал. Это случилось примерно в 21.20, Юля увидела вспышку, это были её последние слова, с этими словами она вошла в зал, Владик зашёл перед ней, и в эту секунду произошёл взрыв. Снаряд прилетел чётко в зал частного дома, Юля стояла в дверном проеме, её убило сразу, Владик был перед ней, возле своего дивана, осколок в голову, папа был немного в стороне, поэтому у него пострадала только рука. Дальше, как рассказывают папа и Владик (удивительно, но он все помнит), папа начал звать Юлю и Владика, в полной темноте пытаясь найти их, Владик отозвался, Юля уже нет...папа нащупал Владика на полу, возле дивана, под штукатуркой, всего в крови. Вынес сына сначала на кухню, ещё раз вернулся к жене, понял что все..., потом сначала пытался вызвать скорую- безрезультатно, на помощь прибежали люди, один парень подсказал, что нужно лучше ехать на машине, быстрей, да и скорая во время обстрела не приедет, поэтому они погрузили Владика в папину машину и поехали в травмпункт, папа со своей рукой за рулём, всю дорогу пытался разговаривать с сыном, Владик держался до последнего, и даже на операционном столе он сказал, как его зовут, и сколько ему лет. В общем так... Сейчас Владик знает, что у него нет мамы, и как он мне сказал, что самое обидное знать, что этого человека больше никогда не увидишь...он знает, что у него нет одного глаза, но он держится, и мы очень хотим ему помочь.
Мы сейчас находимся в больнице им. Калинина в г.Донецке. Папа получил травму правой руки, ему ампутировали мизинец и часть кисти, открытый перелом безымянного пальца, мама Владика -Юля погибла моментально, без шансов на жизнь, Владик получил серьёзные травмы: осколок прошёл через лобную долю, повредил участки мозга, прошел через правый глаз и упёрся в верхнюю челюсть, в результате- открытая черепно-мозговая травма и мальчик лишился правого глаза, и мамы... На данном этапе состояние Владика стабильное, но он нуждается в дальнейшем лечении и операциях. Необходимо закрыть лобную долю титановыми пластинами, а также нужна пластика, так как сейчас у него подтекает ликвор (спинно-мозговая жидкость), у него стоит дренаж из позвоночника, чтобы эта жидкость не вытекала из носа, этот дефект в Донецке исправить не могут, так как нет необходимых препаратов, а также необходимо протезирование правого глазика, чтобы ребёнок мог в будущем жить полноценной жизнью, ведь ему 26 августа исполнилось только 8 лет...Я его сестра по папе, от первого брака, сейчас нахожусь вместе с ним в больнице, я и папа. На данном этапе идёт подготовка для отправления Владика в Москву, для дальнейшего лечения, но пока по срокам ничего неизвестно...ждём..."
По последней информации завтра Владика с папой планируют отправить в Москву. Добрая доктор Лиза. Надеемся, что ничто не нарушит эти планы.
Все желающие помочь Владику в лечении и протезировании могут сделать это по данным реквизитам:
РЕКВИЗИТЫ
Контактные данные родных мальчика:
номер телефона папы в Москве (Билайн) 89687397165
Сестра Владика, Юлия Бахаровская
http://vk.com/id145722584
Друзья, дорогие, давайте обогреем и этого ребенка. Он еще не успел пожить детской беззаботной жизнью, насмеяться, наиграться, не успел сполна познать мамину любовь и заботу. Война отобрала у него то, что должно быть даровано детям. Мы с вами можем подарить ему хотя бы малую часть того тепла и заботы, что имеют наши дети или имели мы от своих родных. Спасибо всем вам за вашу отзывчивость и нескончаемое милосердие! Мира всем и добра!








Категория: Обломки Империи | Просмотров: 507 | Добавил: Elena17