Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 08:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


15:41
Третий месяц "мира"

Оригинал взят у el_murid в Третий месяц мира

Минскому сговору в начале декабря исполнится уже три месяца. Если в первые дни и даже недели нещадные расстрелы Донецка еще как-то можно было объяснить некими неподконтрольными Киеву бандформированиями, которые плевать хотели на начальство и воевали в свою собственную войну, то через два с половиной месяца рассказывать подобные байки уже ни у кого не получится. "Неподконтрольным" исправно подвозят боеприпасы, их ротируют, подтягивают новую технику.


Дни без жертв, когда в больницы попадают только раненые, можно за эти 70 дней "мира" пересчитать по пальцам. Заявленные ООН 1000 убитых с момента подписания "соглашений", скорее всего, заниженная цифра - в среднем только в Донецке и только среди мирных жителей в первые полтора месяца "мира" погибало около 10 человек. По всей зоне расстрелов - в два раза больше. То есть, можно вполне уверенно предполагать, что речь может идти примерно о полутора тысячах погибших за все время с 5 сентября - и это только мирные жители.



Раз нет смысла говорить о случайностях, то на выходе мы имеем единственное объяснение происходящему - целенаправленную политику нацистской власти в Киеве. Политику, нацеленную на невозможность строительства хоть какого-то подобия мирной жизни в Донецке, Луганске и других городах Донбасса. В рамках той же логики находятся решения, принятые в последнее время - закрытие личных счетов, прекращение работы банкоматов и любых расчетных учреждений, прекращение выплат пенсий и пособий - причем трудности возникают не только у жителей территорий под контролем ДНР и ЛНР. Территории под контролем нацистов испытывают те же сложности - далеко не везде люди могут получить пенсии, пособия, другие выплаты. Жителей Донецкой и Луганской области переводят в разряд американских индейцев, в отношении которых белые проводили политику геноцида, уменьшая их численность до тех пределов, когда они превратились в историческую экзотику.

Война на Украине, как уже не раз говорилось, не носит характер межнационального конфликта - убивают не русских и не украинцев. С обеих сторон есть и те, и другие. Война имеет четко выраженный культурный характер. Уничтожаются носители русской идеи в том виде, который противоречит современной нацистской украинской идентичности, построенной на ненависти к России. Методы, которыми насаждалась украинизация, имеют ограничения: что бы ни делали ее идеологи, существенная часть населения Юго-Востока осталась в культурном плане русскими. Выборы при всей их карикатурности и бессмысленности, тем не менее могли быть использованы как индикатор настроений, и они показывали, что большего добиться "украинизаторы" просто не в состоянии. Во всяком случае теми методами, которые были у них под рукой.

Война стала спусковым крючком, который вооружил нацистов дополнительным инструментом "украинизации" - геноцидом. То, что происходит сегодня на Донбассе, никак иначе быть названо не может. Людей истребляют, а тех, кто еще жив, стараются просто выдавить с территории проживания. Голодом, развалом всей системы жизнеобеспечения, обстрелами и убийствами. Нет никаких сомнений в том, что после того, как проблема Донбасса будет решена, в очередь будет поставлено окончательное решение русского вопроса на всей остальной территории Украины. Через террор в первую очередь.

С нацистами невозможно договориться. С ними не о чем договариваться - их программа принципиально неизменяема. Как программа их братьев по разуму - исламистов. Те тоже ставят перед собой задачу полного и тотального искоренения любого иного толкования Корана, кроме их собственного. И это при том, что ислам - одна из действительно по-настоящему терпимых религий мира, в которой разные школы богословия признавались равными. Ненависть к любому инаковому составляет суть нацизма в любом его проявлении - и нынешняя Украина лишь подтверждает это правило.

Конечно, мирное решение любого конфликта всегда предпочтительнее военного. Но только в том случае, если обе стороны намерены добиваться именно мира - как антонима насилию. На мой взгляд, сегодняшний Киев принципиально неспособен к мирной жизни, в его задачу входит исключительно насильственное решение поставленной перед ним задачи создания монокультурного пространства, важнейшей характеристикой которого является ненависть к России. Все остальное для нынешнего режима в Киеве носит вторичный характер - экономика, социальная сфера, политика. Все это подчинено главному - созданию инструмента уничтожения русской цивилизации в интересах своего создателя - Запада.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 271 | Добавил: Elena17