Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 03:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


13:43
Трое омичей осуждены "за связь с фашистами"
Трое омичей получили наказание за то, что они защищали фашистов. Как оказалось, парни и сами чуть не стали членами фашистского подполья.

В октябре прошлого года Илья К., Роман Л. И Евгений Б. проходили в качестве свидетелей в судебном разбирательстве по делу об экстремизме. Обвиняемыми были их друзья Данил Фатеев и Андрей Бабенко. Но недавно троица бравых свидетелей тоже получила реальный срок.

Все трое рассказали следствию много интересного. Например, о том, что вместе с подозреваемыми они занимались «Хардболом», и что Данил и Андрей однажды предложили присоединиться к ним. К кому к ним? А вот тут-то и началось самое интересное. Оказалось, что Фатеев и Бабенко создали в Омске фашистскую организацию «Национал-социалистическое общество» («НСО»), которая пропагандировала фашизм с целью борьбы с лицами неславянской национальности.

- Они занимались бегом и боевыми единоборствами, - говорил на следствии Илья К. – Они хотели быть физически подготовленными в случае возникновения конфликта с лицами неславянской национальности, вплоть до применения физической силы. Выкрикивали фашистские лозунги, типа «Слава России!», «Зиг хайль!», «Россия для русских!».

- Они пропагандировали идеи национал-социализма, то есть, превосходство славянского народа над иными национальностями, - вторил товарищу Роман Л. – Высказывали явную неприязнь к лицам неславянской национальности, призывали к тому, чтобы привлечь как можно больше славян в ряды «НСО».

- Данил и Андрей собирались записать на сиди-диски фильм «Вечный жид», - давал показания Евгений Б. – Хотели распространить этот фильм по городу с целью разжигания ненависти к другим национальностям и расам.

Одним словом, у следствия были собраны все доказательства вины Фатеева и Бабенко. Свидетели –Илья, Роман и Евгений - также готовы были пойти в суд.

- Но на суде все трое вдруг резко поменяли свои показания, которые давали во время следствия, - рассказал Омск-Информу старший следователь следственного отдела по городу Омску Михаил Писарев. – Мол, ничего мы не знаем, и ничего не слышали. Однако в октябре прошлого года Фатееву и Бабенко все же был вынесен обвинительный приговор. Молодые фашисты были осуждены по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Судья во время чтения приговора сказал, что к показаниям свидетелей нужно отнестись критично, так как он считает, что правдивыми их показания были именно во время следствия. А в ходе судебного заседания свидетели просто пытались выгородить своих друзей. И тогда в отношении всех троих мы возбудили уголовное дело по статье «Дача заведомо ложных показаний».

В ходе этого уголовного дела все трое чистосердечно признались: да, хотели помочь товарищам. В итоге всем троим было предъявлено обвинение. Недавно Первомайский районный суд признал их виновными и приговорил к штрафам от 10 до 12 тысяч рублей.

Суммы, конечно, невелики и осужденные штрафы выплатят. А вот с клеймом «ранее судимый» 20-летним парням из-за своей дурости и желания поддержать деятельность сомнительных приятелей, теперь придется ходить всю оставшуюся жизнь.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=27882
Категория: Русская защита | Просмотров: 555 | Добавил: rys-arhipelag