Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта


01:18
Тверская область: неизвестные преступники совершили ограбление и покушение на жизнь священника РПАЦ

Все приходские документы, печать и дароносица со Святыми Дарами были вынесены вместе с сейфом, в котором они хранились, неизвестными преступниками из дома клирика Суздальской епархии Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) священника Владимира Аболенцева в городе Кувшинове Тверской области. Как сообщил о. Владимир "Порталу-Credo.Ru", факт взлома его дома и ограбления он обнаружил вечером 4 ноября, когда вернулся со своего прихода в селе Корцово Торжокского района, где в этот день отмечался престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери.

Помимо сейфа, злоумышленники унесли большую икону святителя Николая и крест с украшениями, который священник хранил в память о почившем первоиерархе РПАЦ Митрополите Валентине, однако других ценных вещей они не тронули. Кувшиновская полиция возбудила уголовное дело по статье "воровство", которая по ходу расследования может быть переквалифицирована на более строгую.

Войдя в дом, о. Владимир обнаружил, что преступники оставили открытыми все комфорки газовой плиты, отчего дом наполнился едким запахом газа. Они также пытались повредить электрочайник, чтобы при достижении достаточной концентрации газа в доме короткое замыкание привело к взрыву. Во дворе дома священника были разбросаны металлические изделия.

Это уже не первое ограбление о. Владимира. Два года назад, также в день празднования Казанской иконы Божией Матери, были украдены иконы и священные сосуды из храма в селе Корцово. Сам священник связывает нынешнее происшествие со своей поездкой в Суздаль в конце октября, где он участвовал в "обороне" мощей преподобных Евфимия и Евфросинии от посягательств нецерковных организаций.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=96547

Категория: Религия | Просмотров: 393 | Добавил: rys-arhipelag