Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 22:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


00:53
Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ

В Берлине и других немецких городах прошли манифестации против воинственной риторики в украинском вопросе. Тысячи жителей Германии призвали к мирному урегулированию конфликта и осудили политику СМИ, которые огульно объявляют Россию агрессором.

По понедельникам в Берлине традиционно проходят мирные демонстрации. Митинг 21 апреля был посвящён ситуации на Украине и собрал около 4 тыс. участников, сообщает портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. 

Жители Германии выступили за мирное разрешение конфликта и против однобокой позиции СМИ в этом вопросе.

Участники пикета призвали политиков и журналистов отказаться от воинственной интонации в конфликте вокруг Украины и искать мирные пути урегулирования. 

Инициатором «Пикета за мир» стал берлинец Ларс Мэрхольц. Ситуация на Украине заставила его выступить с лозунгом «За мир, за честную прессу и против пагубной политики Федерального резервного банка». 

С этим призывом Мэрхольц обращается к представителям всех слоёв населения, конфессий, национальностей и политических направлений, отмечает издание.

В тот же день к «мирному сопротивлению» призвали жители ещё 26 городов Германии, в том числе Бонна, Кёльна, Мюнхена, Гамбурга и Ганновера, передаёт Ино-ТВ.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал политиков сфокусироваться на деэскалации кризиса на Украине, а не обсуждать возможные санкции.

«Мы уже во всех подробностях обсудили вопрос санкций. 

Мне иногда жаль, что та увлечённость, с которой обсуждаются санкции, исчезает, когда дело касается преодоления дальнейшей эскалации кризиса», — заявил Штайнмайер в интервью изданию Bild am Sonntag, выдержки из которого опубликованы на сайте газеты.

Он также отметил, что Германия поддерживает принятое в Женеве заявление по урегулированию украинского кризиса и готова оказать поддержку ОБСЕ. 

«Было ясно, что с принятием заявления в Женеве мир на Украине сразу не восстановится. Сейчас главное — чтобы согласованные меры были реализованы.

Мы поддерживаем участие специальной миссии ОБСЕ в Восточной Украине и кадрами, и деньгами. Мы стремимся к тому, чтобы в ближайшее время число наблюдателей миссии достигло 500 человек», — заявил он.

 

 

Категория: Зарубежье | Просмотров: 291 | Добавил: rys-arhipelag