Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 22:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:06
Украина пустит новые российские корабли в Севастополь только в обмен на уступки Москвы
Украина допустит новые корабли Черноморского флота России в Крым только в рамках «комплексного решения» вопросов.

Об этом заявил на брифинге в Киеве руководитель Управления информационной политики МИД Украины Олег Волошин:

«Вопрос модернизации Черноморского флота включает в себя не только замену кораблей. В базовых соглашениях 1997 года этот вопрос замещения кораблей прописывался, но сегодня есть необходимость уточнения целого ряда позиций. И Украина выходит из того, что модернизация ЧФ должна быть составляющей более широкого процесса. Мы должны устранить все те «белые пятна»… мы хотим в комплексе сразу закрыть комплекс вопросов: относительно инвентаризации собственности, передвижения военнослужащих, модернизации, правил захода и выхода кораблей, проведения учений», – рассказал чиновник.

Поэтому, по словам Волошина, вопрос относительно модернизации ЧФ должен решаться в рамках «двустороннего движения… И мы понимаем логичное желание россиян модернизировать ЧФ, чтобы это был не просто набор исторических кораблей, а действительно боеспособная единица».

«Мы не будем искусственно мешать процессу модернизации флота, и мы не хотим консервировать флот в том состоянии, в котором он есть сейчас, но у нас есть свое законодательство, и мы знаем, где мы можем идти на компромисс, а где российская сторона может пойти на уступки…Переговорный процесс относительно замены кораблей ЧФ продолжается, и он идет даже более успешно», – сказал представитель МИД Украины.

При этом он отметил, что использоваться будет «базовый принцип замены кораблей: класс на класс, тип на тип, и мы на этом будем решительно стоять. Это будет способствовать сохранению боеспособности флота, а в то же время, это не вызовет какой-то обеспокоенности со стороны наших партнеров, позиция которых для нас очень важна», – сказал украинский чиновник.

© 2010, «Новый Регион – Киев»
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 487 | Добавил: rys-arhipelag