Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 10:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:55
Украина увидела «ослабление поддержки ополченцев со стороны России» 14 24 4 1

Украинские спецслужбы увидели «ослабление поддержки ополченцев со стороны России». Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко рассказал в эфире телеканала «112 Украина», что силовики имеют информацию о том, что «россияне и российские инструктора сказали ополченцам, что уже больше особенных пополнений людей и техники ждать не стоит».

«Это реальный сигнал ослабления поддержки со стороны РФ», — считает Лысенко. Он также сообщил, что за пятницу, 26 сентября, украинская армия не понесла потерь в зоне конфликта.

На брифинге 26 сентября Лысенко заявил, что российские военные продолжают разведку позиций сил антитеррористической операции в Донбассе. «По оперативной информации, Вооруженные силы РФ продолжают активную радио- и агентурную разведку из глубины своей территории, которая находится под их контролем», — цитирует «РБК-Украина» спикера СНБО.

Он также сообщил, что повстанцы обстреляли аэропорт в Донецке и блокпост в Мариуполе.

Корреспондент ТСН в сюжете телеканала сообщил, что атака повстанцев продолжалась весь день. Силовики ответили им «даже не из минометов, не из дальнобойной артиллерии, а просто благодаря автоматам Калашникова», говорится в сообщении. Вечером прогремели несколько залпов из «Града».

В свою очередь заместитель министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики по разведке Сергей Петровский заявил, что на территорию аэропорта Донецка «прорвалась крупная группировка» силовиков. Ополченцы, по его словам, подбили один танк.

О массированном обстреле блокпоста накануне вечером сообщил городской портал «0629». В сообщении утверждалось, что стрельба велась из РСЗО «Град». «Только что закончилась артиллерийская дуэль, наши военные ответили на обстрел», — заявили вечером в пятницу в штабе самообороны. О пострадавших в результате стрельбы не сообщалось. Заявлений ополченцев по поводу стрельбы нет.

Мариуполь с июля находится под контролем украинской армии. Силы ополчения держат позиции вблизи города.

Киев и страны Запада с начала конфликта на юго-востоке Украины обвиняют Москву в поставке ополченцам оружия и бронетехники. Они утверждают также, что ряды ополченцев пополняются обученными в России людьми. Российские власти опровергают обвинения.

РБК

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 212 | Добавил: Elena17