Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


01:13
Украинская трагедия стремительно скатывается в национал-шизофрению

Обострение наступает весенними ночами. Поздней ночью «Правый сектор» решил направиться в Донецк, Луганск и Харьков.

- У нас две последние ночи было, когда наши бойцы полностью отбили и оставили под контролем власти Одесскую и Николаевскую облгосадминистрации, - возбужденно вещал в полуночном эфире 26-летний актер, он же член политсовета «правосеков» Игорь Криворучко. - Сейчас выезжаем на Донбасс. Любимый город Виктора Януковича будет спать спокойно.

Новость о «бандеровском походе на восток» может показаться страшным делом. Тем более, в сеть вываливаются мутные фотки какой-то бронетехники, двигающейся в сторону Луганщины.

Но если это действительно так, за русскую весну юго-востока можно не волноваться. Здесь ждут бандерлогов, как подарок. Незваные гости из Киева гарантированно выведут на улицы сотни тысяч донбасских мужчин и женщин, готовых раскатать «хероев Майдана» в мелкую угольную пыль.

Одновременно сильно удивилась Одесса. Жемчужина у моря даже не подозревала, что две ночи подряд «Правый сектор» мужественно защищал здание Одесской ОГА от атак сепаратистов. Тем более, что уже неделю никаких попыток ее захвата не предпринималось вообще!

Наци уже не врут. Они просто брешут. Одесса готовится бить фашистов 10 апреля - на 70-ю годовщину освобождения города-героя от немецко-румынских захватчиков. Последние антимайдановские марши собирают больше 20 тысяч одесситов.

Единственное, что смогли последователи дивизии СС «Галичина» на юге – разрисовали свастиками и руническими «волчими крюками» могилы евреев на Таировском кладбище в Одессе. Аналогичным образом осквернили памятный знак жертвам Холокоста, установленный на площади, где 19 октября 1941 года оккупанты уничтожили десятки тысяч одесситов. А еще новоявленные нацисты повалили несколько палаток у памятника десантникам, освободителям Hикoлaeва. На постаменте остались характерные граффити «Cлaвa Укpaїнi!», «Укpaїнa єдинa», «Mикoлaїв» и «Caшкo Бiлий пaм'ятaємo».

Новый глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, назначенный на должность майданными путчистами – давний и добрый друг радикально-националистической группировки «Тризуб им. Степана Бандеры». Как известно, вот уже полтора десятилетия руководит этой группировкой Дмитрий Ярош, вождь «правосеков».

Во времена «оранжевой революции» Наливайченко также возглавлял СБУ. Готовил боевиков при Ющенко, организовывал государственный переворот при Януковиче. Есть характерная фотография трехлетней давности – пан Наливайченко в национальной сорочке-вышиванке выступает перед «Тризубом». Эти встречи с хлопцами Яроша проходили в Зарванице – тернопольской базе греко-католиков.

Сегодня возбужденный бред Галичины стремительно распространяется по Украине. «Правый сектор» с восторгом воспринял сообщение «побратимов» из СБУ об аресте диверсанта, планировавшего захват Каховской ГЭС.

«С целью захватить гидроэлектростанцию злоумышленник создал группу из числа пророссийски настроенных жителей Херсона и при содействии российской стороны, через сотника т.н. «самообороны Крыма», готовился получить автоматическое оружие», - вполне серьезно утверждает СБУ. А пока оружия нет, коварный «кацап» собирал сведения об украинской армии.

...Какие сведения, если вся Херсонщина смеется над армейскими начальниками, копающими бессмысленный ров у Перекопа? Те же самые персонажи, мобилизованные из западных областей, разрывают одесские склоны. Люди в камуфляже зачем-то копают окопы прямо на морском побережье. Одесситы вывешивают снимки этого бреда в сеть и сильно возмущаются. Группа горожан уже начала закапывать западенские окопы обратно.

«Сейчас осуществляются неотложные оперативно-процессуальные действия для задержания всех участников диверсионной группы Каховской ГЭС», - подчеркивается в сообщении Службы безопасности. В ответ националисты требуют: «Просочившихся на территорию Украины шпионов ФСБ, диверсантов ГРУ убивать сразу на месте, без суда и следствия!..».

Тон задает паталогическая русофобка, депутатша из Львова Ирина Фарион. В промежутках между подготовкой нового Закона о языке говорит о русскоязычных согражданах: «Я бы в них стреляла. Этих существ надо расстреливать».

 

Единственное, что утешает – озлобленных недоумков становится заметно меньше. Вот как комментируют события вокруг ГЭС в самой Каховке: «План действий был следующий: боевой российский планктон под видом сине-зеленных водорослей должен был проникнуть в турбогенераторы ГЭС и вывести их из строя. Сейчас проводятся оперативные мероприятия по установлению всех форм жизни водоема, имеющие сепаратистские настроения».

 

- В Херсоне задержали шпионку из России, расстрелявшую украинцев! – вот еще один перл пресс-службы СБУ.

 

Некая Мария Коледа, 23 лет от роду. Якобы, девять раз путешествовала на Украину. Применяла огнестрельное оружие, ранив трех украинских патриотов. Подготовила две диверсионные группы из Херсона и Новой Каховки для направления в Донецк.

 

Как утверждается, «Коледа получила также указание выяснить состояние вооружения сотрудников Госпогранслужбы Украины на границе Крыма с материковой частью. Во время задержания у россиянки изъяли методические рекомендации для подготовки диверсионных групп и травматический пистолет, переоборудованный под стрельбу боевыми патронами».

Конечно же, юные шпионки Путина ходят по херсонским улицам исключительно с диверсантскими методичками в сумочках. Однако почему матерая русская шпионка Мария носила перелицованный «травмат» - эту дешевку для шпаны? Неужели ФСБ вместе с ГРУ по бедности своей не снабдили агента хотя бы милицейским макаровым?

 

…А ведь еще год назад жила-была спокойная страна. Лечить теперь придется долго. «За последний месяц задержано столько же шпионов, как за все годы независимости», - сообщила глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко. По ее словам, иностранные диверсанты и разведчики просто таки заполонили страну.

Установлен национальный рекорд по задержанию шпионов! Чаще всего их задерживают в Киеве, Львове, Чернигове и Одессе. Например, в Киеве арестовали российского шпиона со взрывчаткой – однако почему-то «на два месяца». Наверное, взрывчатки было маловато.

- По нашим данным, сегодня ночью начнется вторжения войск России в Украину, - сообщает в «Фейсбуке» руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. - По плану ГРУ ГШ ВС РФ лидерам сепаратистов отданы указания в ночь с 8 на 9 апреля организовать «коридор» через государственную границу Украины для прохождения колонн военной техники РФ с российской территории.

 

Зловещий бред Тымчука тут же распространяют ведущие украинские медиа. Естественно, через сутки никто не удосужился извиниться за обман. Читатели спрашивают: «Как это - ночью на границе будут организованы проходы, по которым в страну хлынет поток российской бронетехники. Каким же идиотом надо быть, чтобы выдумать подобное? Зачем бронетехнике проходы? Вы видели эту пародию на границу? Даже легендарный ров Таруты легко объехать…»

 

Последний и самый громкий фейк самостийной власти - 56 заложников, «освобожденных из заминированного здания Луганской СБУ». На самом деле, заложники существуют лишь в богатом воображении пана Наливайченко и замсекретаря Совета нацбезопасности, известной майданщицы Виктории Сюмар. Им в голос подпевает бандеровская «Свобода».

Невероятно, но информацию спецслужб по Луганску официально опровергло даже МВД. «Мы проверили данные о заложниках и минировании. Заложников нет, здание СБУ не заминировано», - заявила прессе начальник ЦОС МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

- По словам самих захватчиков, у них достаточно хорошие отношения с луганскими СБУшниками, им разрешали выходить из здания, забирать вещи. Они говорят, что сами сотрудники СБУ помогали разминировать оружейную комнату и забрать оружие, - утверждает корреспондент киевского издания «Вести» Евгений Крикун.

Депутат Верховной Рады и кандидат в президенты Сергей Тигипко подтвердил, что в захваченном пророссийскими силами здании областного управления СБУ Луганской области – ни заложников, ни «шпионов-россиян».

 

-То, что там есть заложники - вранье, - заявил он на брифинге в парламенте. Тигипко свидетельствует – вооруженные добровольцы не намерены уходить до выполнения их требований об объявлении референдума по федерализации. Просто амнистия как таковая тут не нужна. Также у захватчиков здания соблюдается строгая дисциплина, «сухой закон». В забаррикадированном доме находятся «очень подготовленные люди и много оружия».

 

По новому закону, спешно усовершенствованному Верховной Радой, им грозит пожизненное заключение. Однако люди сознательно сделали свой выбор. Двести решительных мужчин, удерживающих здание Луганского СБУ – местные. Более пяти тысяч, которые пришли поддержать повстанцев, – тоже луганчане. Ночью, в ожидании штурма, они пели гимн России. Даже «Евроньюс» показал этот ролик с тысячами включенных экранов мобилок. Зрелище было впечатляющим.

 

Кандидат в президенты возмущен действиями властей по урегулированию кризиса: «Власть не слышит требований юго-востока, их обвиняют в сепаратизме, но это обычные люди, к которым не прислушиваются!» Тигипко лично посетил Луганск в ночь с 8 на 9 апреля и вел переговоры с теми людьми: «Все разговоры, что там присутствуют россияне - вымысел, там жители Луганщины».

 

Точно такой же майданной ложью является «новость» об отказе повстанцев, пребывающих в здании Донецкой областной администрации, создавать Донецкую народную республику. Киевские СМИ с готовностью растиражировали это сообщение, «приделав» к нему издевательский заголовок: «Самопровозглашенная Донецкая республика не продержалась и дня».

Все обстоит с точностью до наоборот: баррикады в Донецкой ОГА укрепляются, растет количество людей, которые пришли поддержать восставших. Когда шахтерская столица ждала первого штурма и в город приехал один из главарей путчистов первый вице-премьер Виталий Ярема - на встречу к митингующим пошел сам Ринат Ахметов, миллиардер и президент футбольного клуба «Шахтер».

Ахметов сказал знаковую фразу - если будет штурм, то он, как дончанин, встанет вместе с протестующими. На следующий день эти слова повторил лидер донецких регионалов Николай Левченко: «Если будет штурм, я буду там».

При таком раскладе мало радости киевским путчистам приносит «освобожденная» обладминистрация Харьковщины. Разгромленное здание окружено сплошной цепью наемников, следом тройное оцепление МВД, а по внешнему кольцу – толпы возмущенных харьковчан поют «Вставай, страна огромная!»

По Харькову гоняли автобус с николаевским спецназом, приехавшим на усилении «морально разложившейся местной милиции». Обычные горожане выбили в автобусе все стекла и пытались вытащить оттуда «сук, приехавших в наш город». Это видео обошло весь Интернет.

Нападавшим на автобус в Харькове грозит до четырех лет. Возбуждено уголовное дело. Хотя никто из пассажиров милицейского «ПАЗа» не пострадал. Зато никто не собирается привлекать к ответственности киевских майданцев, дотла сжигавших десятки автобусов и грузовиков.

По словам командующего внутренних войск Степана Полторака, во время зачистки Харьковской обладминистрации «у задержанных изъято травматическое оружие, как минимум один пистолет ТТ, ножи и шесть ящиков с коктейлями Молотова».

Смешно по сравнению с огромным арсеналом Евромайдана. Во время боев на улице Грушевского действовала целая фабрика по розливу «коктейля». Такие же химические мастерские работали в Доме профсоюзов и до сих пор действуют в подвале киевской мэрии.

Глава МВД Арсен Аваков утверждает, мол, зачистку центра Харькова провели украинские спецподразделения «Ягуар» и силы Нацгварди. Город говорит о другом. Люди уверены, что их штурмовали не спецназовцы, а переодетые наемники. «Несколько сот боевиков в форме спецподразделения «Ягуар» напали на сонных, уставших и безоружных харьковчан, которые толком не могли оказать сопротивления. Кто на самом деле был одет в форму спецподразделения, сказать сложно, — рассказал один из лидеров Антимайдана Святослав. — В разговоры не вступают, лица спрятаны под масками. По ухваткам и моторике движений — профессионалы, явно не из «Правого сектора».

Всех задержанных активистов отправили в полтавский и киевский СИЗО: чтобы пророссийские харьковчане не атаковали местные райотделы. Власть не контролирует улицы юго-востока. Единственное, что остается – распространять очередные шпионские фейки.

Пока в захваченное здание Луганской СБУ пускают всех желающих горожан, спецслужбы «сорвали очередную операцию вражеской разведки». Объявлено о задержании гражданина РФ и трех граждан Украины, «которые пытались передать представителю российской спецслужбы жесткие диски с серверов нашего луганского управления».

http://svpressa.ru/society/article/85301/

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 372 | Добавил: rys-arhipelag