Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 10:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


12:36
В Архангельском начали строить второй гипермаркет "Леруа Мерлен"
В Архангельском начали строить второй гипермаркет "Леруа Мерлен", всего в 300 метрах от забора музея! Гипермаркет "Глобус" уже построен, несмотря на существующие ограничения зон охраны. В соответствии с утвержденным проектом планировки и выданными разрешениями планируется строительство съездов через охранную зону на Ильинское шоссе. Для этого потребуется вырубить часть липовой аллеи, а транзит транспорта пойдет через усадьбу, мимо хрупкого деревянного театра Гонзаго.
Территория, где ведется строительство, с июля 2012 года включена в границы Новой Москвы. Врио Мэра Москвы Сергей Собянин в эфире Первого канала публично обещал, что не допустит нарушения охранных зон на присоединенных территориях в Архангельском. Ранее не допустить появления гипермаркетов в Архангельском обещали бывший губернатор МО Борис Громов, глава Красногорского района Борис Рассказов и бывший руководитель Общественной палаты МО Никита Чаплин. Тем не менее, еще до включения этой территории в Москву, областные и красногорские власти согласовали строительство гипермаркетов и выдали разрешение на первый из них (Глобус).
Жесткую позицию относительно строительства гипермаркетов занял врио губернатора МО Андрей Воробьев, заявив на встрече с жителями, что "в Архангельском второй гипермаркет не нужен". Кроме того, Андрей Воробьев лично обратился к Сергею Собянину с просьбой не выдавать разрешений на строительства гипермаркета "Леруа Мерлен". Но и это не помогло.
В ответ на наши многочисленные обращения в адрес Сергея Собянина из правительства Москвы приходили лишь отписки, что московские власти не имеют никакого отношения к данной территории. Однако, одновременно с этим, они согласовывали строительство и, как оказалось, еще полгода назад выдали разрешение на строительство Леруа Мерлен!
При этом в настоящее время в Арбитражном суде г.Москвы рассматривается иск музея о незаконности предоставления в аренду данного участка для целей строительства, а в Арбитражном суде Московской области иск минкультуры МО о признании незаконным разрешения на строительство съезда в охранной зоне.
За пршедший год подписи под обращениями к Президенту против строительства гипермаркетов в Архангельском поставило около 20 тысяч человек!
Но все это было просто проигнорировано московскими властями и врио Мэра Сергеем Собяниным.
Французский гипермаркет оказался чиновникам куда ближе и дороже "Русского Версаля". Увы.
https://www.facebook.com/elena.semyonova.90/posts/282293125245663

Категория: Культура | Просмотров: 676 | Добавил: rys-arhipelag