| Русское движение [344] |
| Русофобия [367] |
| Русская защита [1144] |
| Миграция, этнические конфликты [615] |
| Кавказ [607] |
| Армия и нацбезопасность [573] |
| Образование и наука [296] |
| Демография [120] |
| Социальная сфера [754] |
| Протест [517] |
| Власть и народ [1115] |
| Правопорядок [414] |
| Экономика [710] |
| Культура [676] |
| Религия [507] |
| Экология [126] |
| Обломки Империи [5143] |
| Зарубежье [990] |
| Внешняя политика [148] |
| Сербия [170] |
| Люди [101] |
| Интервью [183] |
| Статьи и комментарии [1639] |
| Разное [324] |
| Даты [229] |
| Утраты [103] |
16:26 В Дагестане неизвестные расстреляли четырех милиционеров | |
Четыре человека убиты, один ранен в результате нападения на сотрудников милиции в городе Избербаш, сообщили "Интерфаксу" в дежурной части СКП РФ по Дагестану.
По словам собеседника агентства, среди погибших - начальник межрайонного отдела Центра по противодействию экстремизму МВД Дагестана Раджап Рамазанов и один из его заместителей. Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин сообщил ИТАР-ТАСС, что инцидент произошел около 17 часов на улице Гамидова возле кафе "Жасмин". Неизвестные расстреляли из автоматов Рамазанова и четырех находившихся с ним милиционеров. Из них трое погибли на месте, Рамазанов скончался в госпитале. По словам источника "Кавказского узла" в МВД республики, после обстрела преступники скрылись на автомашине российского производства, сообщает "Кавказский узел". В настоящее время в городе введен план "Перехват". Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия". Активную помощь в расследовании уголовного дела на месте происшествия оказывают следователи и криминалисты Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, сообщает информационный канал "Вести". Одновременно в Ингушетии сотрудников правоохранительных органов, которые остановили автомобиль для проверки документов, обстреляли из автоматов.
К счастью, в ходе перестрелки с боевиками никто из милиционеров не пострадал. Как сообщили Life News в правоохраниетльных органах Ингушетии, автомобиль "Лада Приора" был остановлен патрульными для проверки документов на дороге в городе Карабулак. - В ответ из салона открыли автоматную стрельбу. Завязалась перестрелка, - сообщили Life News в правоохранительных органах Ингушетии. В ходе возникшей суматохи бандитам удалось сбежать с места преступления. Приосмотре брошенного ими авто было обнаружено мощное взрывное устройство. Позже оно было уничтожено накаладным зарядом. Источник: ДПНИ.орг http://www.newsru.com/russia/28sep2010/izberbash.html | |
| Категория: Кавказ | Просмотров: 469 | | |