Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 22:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


18:51
В ФЕОР выражают озабоченность в связи с решением прокуратуры Москвы не считать нарушением закона распространение "Протоколов сионских мудрец
Пресс-секретарь главного раввина России (ФЕОР) Берла Лазара Андрей Глоцер прокомментировал заключение прокурора Москвы Юрия Семина о том, что распространение в России "Протоколов сионских мудрецов" не является нарушением закона, сообщает 31 марта АЕН.
Напомним, что прокурор Москвы Юрий Семин ранее подтвердил, что распространение в России "Протоколов сионских мудрецов" не является нарушением закона.
Ю. Семин сослался на результаты экспертизы Института психологии РАН от 27 июля 2009 г., которая пришла к выводу: "В книге "Сионские протоколы" информация, побуждающая к действиям против других (не русской) национальностей, социальных и религиозных групп или отдельных лиц, как ее представителей, отсутствует".
Андрей Глоцер так прокомментировал это высказывание:
"Мы крайне озабочены выводами прокуратуры Москвы. Несомненно, они не делают чести никому: ни прокуратуре, ни той экспертной группе, которая сделала оценку этой крайне опасной книги.
Ведь этот материал уже более ста лет используется как мощный инструмент антисемитской и ксенофобской пропаганды во всем мире.
Он неоднократно признавался судами разных стран фальшивкой, которая направлена на разжигание антисемитизма.
Корень же проблемы, с нашей точки зрения, заключается в экспертном корпусе, услугами которого пользуется московская прокуратура. И пока там есть такие "эксперты", в то время как целый ряд специалистов по ксенофобии и делам подобного профиля не допущен к процессу подготовки заключений, прокуратура и дальше будет давать такие ответы".
Информационная справка
"Протоколы сионских мудрецов" — появившийся в начале XX века сборник текстов, представлявшийся публикаторами как документы всемирного еврейского заговора.
В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, инфильтрации в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий.
Как известно, в середине 30-х годов 20 века по инициативе публициста и издателя Владимира Бурцева швейцарские суда дважды признавали этот опус фальшивкой.
Затем аналогичные решения принимались судами и других стран.
Ответ Юрия Семина обжалован Генеральному прокурору РФ, которому теперь и предстоит решать судьбу одной из самых страшных книг в истории человечества, ставшей "библией современного антисемитизма" и краеугольным камнем черносотенной и гитлеровской пропаганды.
Категория: Разное | Просмотров: 425 | Добавил: rys-arhipelag