Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 15:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


15:24
В Иловайске погибших хоронят прямо в парках. Жертвы и разрушения на Донбассе. Видео 18+

На Донбассе по-прежнему гибнут люди. Основное число жертв приходится на Донецкую агломерацию и прилегающие к ней районы, где идут наиболее интенсивные бои.


Донецкая агломерация

В результате артиллерийских обстрелов в самом Донецке 14 августа погибли не менее 11 человек, еще восемь получили ранения, сообщается на сайте Донецкого горсовета.

По данным донецкой мэрии, в ночь с 14 на 15 августа в Петровском и Ленинском районах города были зафиксированы перестрелки. Кроме того, микрорайон Широкий был обстрелян зажигательными бомбами.

Показать видео

Обстрелы также нанесли серьезный ущерб инфраструктуре города - были выведены из строя 267 трансформаторных подстанций, питающих Петровский, Ленинский и Кировский районы. Перебои в электроснабжении привели к приостановке работы Южного водоузла. Без воды остались жители четырех микрорайонов.

В Петровском районе, на окраине Донецка, жители обнаружили огромные воронки, образовавшиеся, скорее всего, от попадания тактической ракеты.

Показать видео

Иловайск, который украинская армия ранее пыталась взять штурмом, обстреливается уже 9 дней. Накануне несколько ракет упали на территорию вагонного депо, повреждены здание депо, железнодорожные пути, вагоны, сообщает РИА "Новости". При этом пожарная служба, как и остальные структуры, в городе не работают. Четыре ракеты "Града" попали в расположенное неподалеку здание СМЭУ-7, которое принадлежит железной дороге. У здания выбиты все стекла, частично повреждены стены, уничтожены все кабинеты. Многие дома разрушены, среди них детский лагерь "Звездочка".

Отметим, что ранее СМИ сообщали о том, что в школе №14, видимо, в подвальной части блокированы дети, которые уже два дня остаются без еды и воды. В Иловайске еще находится несколько тысяч жителей, которые не могут его покинуть из-за отсутствия транспорта или из-за боязни ехать под обстрелами.

Число жертв и раненых определить затруднительно, погибших хоронят прямо в парках и посадках домов.

В Горловке в результате взрыва ракеты около автомобиля погибли три человека, один получил ранения.

-При обстреле здания городского УВД (там находится один из штабов ополчения) ракета попала прямо в машину Toyota Avensis, которая ехала по дороге. Погибли мужчина за рулем и две женщины на заднем сиденье, предположительно, мать и дочь. Еще одна женщина, сидевшая на переднем сиденье, была ранена, — заявили в штабе ополчения.

Показать видео

Артиллерией был обстрелян Центральный рынок, ЦУМ и УВД. В ЦУМе выбиты окна, осколки попали в ТК "Парус".

Появилось документальное подтверждение массового убийства жителей Зугрэса 13 августа. Напомним, что снаряд попал на городской пляж, погибли по последним данным 15 человек, в том числе трое детей.



В настоящий момент Зугрэс и район Шахтерска продолжают обстреливать.

http://beekjuffer.livejournal.com/1768896.html

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 467 | Добавил: Elena17