Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 11:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта


19:11
В Кабардино-Балкарии взорвана опора канатной дороги
Подвесная канатная дорога "Азау - "Старый Кругозор" на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии подорвана неизвестными вечером в пятницу, 18 февраля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пострадавших в результате взрыва нет.

В результате взрыва обрушилось около 30 из 45 кабинок, пишет далее агентство.

"Около 22.00 мск в пятницу в результате взрыва произошел обрыв троса 11-й опоры участках канатной дороги между станциями "Старый Кругозор" и "Мир", - сказал источник агентства.

Очевидец, находящийся на месте событий, рассказал РИА "Новости", что на соседнем склоне Эльбруса в районе пункта "Поляна Чегет" спецслужбы остановили работу аналогичного горнолыжного подъемника.

Саперы проверили опоры и другие конструкции подъемника на наличие взрывных устройств. На месте инцидента работает оперативно-следственная группа.

Как ранее сообщало Агентство политических новостей, в пятницу, 18 февраля около 19:50 по московскому времени на дороге от Минеральных вод к лыжному курорту "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии неизвестными была расстреляна туристическая группа из Москвы. Три человека погибли на месте, двое были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Это не первое нападение на туристов в республике за последнее время. Предыдущее вооруженное нападение произошло 20 августа 2010 года. В ночь с 19 на 20 августа в Эльбрусском районе неизвестные в камуфлированной форме и масках расстреляли группу отдыхающих. Тогда смертельные ранения получили два человека.

В декабре 2010 года в Баксанском районе Кабардино-Балкарии были найдены тела семерых охотников из Ставропольского края со следами огнестрельных ранений. Об этом писал "Интерфакс" 19 декабря прошлого года.

Между тем, администрация курорта уверяет, что туристам, отдыхающим в "Приэльбрусье", ничего не угрожает, передает Газета.ru. "В самом Приэльбрусье, Чегете и Азау спокойно, здесь много туристов, ситуация находится абсолютно под контролем властей и правоохранительных органов", - заявил изданию представитель администрации.

Однако, сегодня на коллегии МВД глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков признал, что работа правоохранительных органов республики неудовлетворительна. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Ставрополе". По словам Канокова прогноз развития криминогенной обстановки в КБР остается неутешительным, работа милиции республики вызывает справедливые нарекания и претензии общественности.

1 декабря 2010 года премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что общий объем государственных инвестиций в курорты Северного Кавказа составит 60 млрд. рублей. "Образована акционерная компания "Курорты Северного Кавказа", она будет реализовывать проекты четырех особых экономических зон туристического типа на Кавказе. Общий объем госинвестиций в инфраструктуру этих зон определен в размере 60 млрд. рублей", – заявил Путин.
 
 АПН
Категория: Кавказ | Просмотров: 394 | Добавил: rys-arhipelag