Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 15:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


01:54
В Калуге насильно забрили в армию оппозиционера - его мог сдать папа из "Единой России"

В Калуге разгорается скандал вокруг активиста Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Андрея Биткова. Как уверяют его соратники, молодого человека, являющегося также участником левого Российского социалистического движения (РСД), похитили и насильно забрили в армию.

Пока сторонники Биткова боролись за его освобождение, выяснилось, что инцидент имеет более глубокие, прямо-таки семейные корни. По некоторым данным, защитника прав трудящихся "сдал" в войска собственный отец - член правящей партии "Единая Россия". По крайней мере, так в своем блоге пишет депутат Илья Пономарев, который принимает активное участие в этом деле.

Имя единоросса он не называет. Однако утверждает, что тот выступает резко против деятельности своего отпрыска.

"Сегодня ездил в воинскую часть в Щербинке, куда... отправили активиста МПРА Андрея Биткова", - пишет Пономарев. "Вместе с президентом Конфедерации труда России, членом Совета по правам человека при Президенте РФ Борисом Кравченко мы попросили Андрея написать заявление о том, что случилось. Завтра распространим его по нужным инстанциям", - сообщает депутат.

Он отмечает, что Битков ранее обратился в суд с просьбой признать его отправку в армию незаконной (по словам Пономарева, у левого активиста имеется недолеченная травма ноги). "29 мая должно было состояться заседание, а 22 Битков был уже в воинской части", - пишет в блоге Пономарев. Депутат также отмечает, что заявление Биткова было отозвано из суда его адвокатом "под давлением спецслужб".

Пономарев повторяет, что считает отправку активиста в армию незаконной. Он утверждает, что это было сделано в результате фальсификаций результатов медкомиссии, признавшей Биткова годным к военной службе. По данным Пономарева, подделкой данных занимались не штатные врачи, а сотрудники Центра "Э", занимающегося борьбой с экстремизмом.

http://www.newsru.com/russia/29may2012/soner.html

Категория: Власть и народ | Просмотров: 344 | Добавил: rys-arhipelag