Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


15:45
В Минобороны нашли причину дедовщины: экстремизм
Распространение экстремизма в молодежной среде является «острейшей проблемой» в военно-патриотическом воспитании молодежи, заявил заместитель министра обороны России Николай Панков.

«В России действует около 150 экстремистских молодежных группировок, участники которых проживают в основном в крупных городах», - заявил Панков.

В то же время замминистра не исключил возможности распространения деятельности экстремистских молодежных группировок из крупных в малые города и мелкие населенные пункты. «Это весьма вероятно», - предостерег он. «Все это приходит в военные коллективы и приводит к росту неуставных взаимоотношений, так называемой «дедовщины», - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.
Как считает Панков, «угрозу для Вооруженных сил и страны в целом также представляет наркотическая зависимость молодежи». «Диагноз «наркомания» становится привычным для призывных комиссий», - посетовал он.

Замминистра указал на слабое состояние здоровья большого количества призывников. «В 2009 году признаны ограниченно годными или вообще негодными к военной службе в связи с плохим состоянием здоровья более 3 тысяч призывников. В основном это представители Башкирии, Амурской, Кемеровской, Свердловской, Московской областей и Краснодарского края», - сказал он.

Панков сообщил, что для улучшения положения с военно- патриотическим воспитанием молодежи и улучшения состояния ее здоровья министерство обороны планирует реорганизовать спортивные клубы, существующие в Вооруженных силах, в физкультурно-оздоровительные центры допризывной подготовки, в спортивно-юношеские школы. Он напомнил, что военное ведомство в апреле внесло на рассмотрение правительства РФ согласованный проект новой государственной программы военно- патриотического воспитания молодежи, рассчитанной до 2015 года.

Замминистра также высказался за создание системы информационного обеспечения военно-патриотического воспитания молодежи. «Речь идет об издании и распространении военно-патриотической литературы для детей и молодежи, создания художественных и учебных фильмов по военно-патриотической тематике, создание компьютерных игр, соответствующих Интернет-сайтов, производстве детских игрушек, копирующих отечественную, а не зарубежную военную технику и оружие», - уточнил Панков.

http://www.vz.ru/news/2010/6/16/410860.html
Категория: Армия и нацбезопасность | Просмотров: 444 | Добавил: rys-arhipelag