Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 05:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


17:09
В Московском международном Доме музыки прошёл концерт выдающейся русской певицы Евгении Смольяниновой
Московском международном Доме музыки прошёл концерт выдающейся русской певицы Евгении Смольяниновой. Несмотря на будний день, Камерный зал был полон, а трёхчасовой концерт пролетел, как один миг. Евгения Смольянинова представила песни из нового альбома «Картины русской жизни», а также всенародно любимые «В лунном сиянии», «Дунайские волны», «На сопках Манчжурии» и другие. В программу концерта удалось вместить лишь часть композиций из нового альбома «Картины русской жизни». Но и эта часть поражает своим разнообразием. Здесь и древние обрядовые свадебные песни, и старинные дорожные напевы, и городской фольклор XIX века, и романсы, вальсы. Особенно порадовали знаменитые вальсы «Дунайские волны» и «На сопках Манчжурии», а также шансоны Александра Вертинского. И всё это - в оригинальном, неповторимом исполнении Евгении Смольяиновой.
Ну а самую популярную песню певицы, «В лунном сияньи», весь зал исполнил хором в финале концерта. Меломаны, пришедшие на концерт, отмечали, что за одну только возможность спеть вместе с легендарной певицей любимую песню, стоило оставить все дела и осенним вечером посетить Международный дом музыки.
Директор фонда «Русский голос» Александр Шеффер рассказал о новом проявлении таланта великой певицы: лепке глиняных кукол и пошиве одежды для них. Так что, возможно в недалёком будущем нас ждут выставки работ Евгении Смольяниновой, совмещённые с её выступлениями.
Кроме того Александр Шеффер анонсировал новые концерты, проводимые фондом. Среди них выступление 23 ноября уникального певческого коллектива «Три российских баса», являющегося своего рода аналогом знаменитого коллектива «Три мировых тенора». Наиболее удачливым поклонникам Евгении Смольяниновой удалось приобрести первые 100 экземпляров нового альбома певицы «Картины русской жизни» и получить автограф после концерта.
В ближайшее время будет выпущен диск с записью видеоверсии концерта «Картины из русской жизни». Следите за нашей информацией. Подробная информация о творчестве Евгении Смольяниновой на сайте http://www.russianvoice.ru/
Категория: Культура | Просмотров: 498 | Добавил: rys-arhipelag