Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 17:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


13:38
В Москве откроют самый большой в Европе океанический парк развлечений

Как сообщили в пресс-службе ВВЦ, этот объект станет крупнейшим научно-познавательным и развлекательным центром России в области океанологии, морской биологии, а также уникальным местом для всесезонного экзотического времяпровождения. ВВЦ предоставит москвичам и гостям столицы исключительную возможность увидеть обилие редких обитателей океанов, некоторые виды которых занесены в Красную книгу, а также поучаствовать в интерактивных и мультимедийных играх.

Планируется, что образовательно-развлекательный центр с океанариумом, дельфинарием и театром ластоногих откроется в 2014 году. Строительство комплекса морских и океанических животных развернется на участке, ограниченном Садовым и Театральным проездами ВВЦ. Здесь планируется возвести центр общей площадью 40 тыс кв м с наземной парковкой на 190 машино-мест. Инвестиции в проект составят ориентировочно 2,1 млрд руб. Этот проект предполагает развитие 2 га территории ВВЦ, которая не входит в зону исторических павильонов и памятников архитектуры. На осваиваемом участке в свое время располагались ветхие теплицы. Площадь новой застройки составляет 1,05 га.

Здание океанариума будет включать в себя подземную и наземную части. Подземную часть общей площадью 9,68 тыс кв м сформируют океанариум /около 9 тыс кв м/ и театр ластоногих /680 кв м/. Наверху будут находиться центр дельфинотерапии /2 тыс кв м/, технические помещения, кафе и рестораны. Зрительные залы дельфинария рассчитаны на 2500 человек. На площадке уже идут работы нулевого цикла.

В самом большом в Европе океанариуме с дельфинарием можно будет не только развлечься, но и получить новые знания, укрепить здоровье. Так, в специальных пяти бассейнах с дельфинами будут заниматься дети-инвалиды. Образовательно-развлекательный центр примет касаток и белух, а также южноамериканских морских львов, моржей, акул, скатов и много других рыб. На ВВЦ можно будет сделать кругосветное путешествие и познакомиться с водной флорой и фауной России, Дальнего Востока, Китая, Юго-Восточной Азии и Америки. Развитием проекта занимается команда профессионалов, например, обучением выловленных в Японии дельфинов занимаются японские специалисты.

Для реализации проекта Всероссийский выставочный центр привлек финансового партнера. Соответствующий инвестконтракт ОАО "ГАО "ВВЦ" заключило с ООО "Возрождение ВВЦ".

Кроме этого проекта, на ВВЦ в ближайшее время планируются и другие. Так, на исторические площадки бывшей ВДНХ переместится часть экспозиции Государственного Политехнического музея. Закрытый на реконструкцию музей переедет в павильон номер 26 "Транспорт". Кроме того, экспозиция Русского географического общества может расположиться в павильоне номер 66 "Культура".

© ИТАР-ТАСС   Все права защищены
Категория: Разное | Просмотров: 694 | Добавил: rys-arhipelag