Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


02:21
В «Народном» магазине Петербурга охранники-кавказцы избили «Хрюш против»
В магазине «Народный» на проспекте Косыгина охранники избили активистов прокремлевского движения «Хрюши против», в том числе нескольких девушек. Об инциденте «хрюши» рассказали в своем ЖЖ.

«Пишем прямо с места событий. Сегодня (26 июня – прим. ред.) в Санкт-Петербурге мы организовали рейд по продовольственным магазинам. В магазине «Народный» нас встретили, мягко говоря, не дружелюбно. Нас избила охрана. У одного активиста сломана рука. Избили наших девочек-активисток. В итоге собралась массовая драка. Всего около 30 человек кавказской национальности избивали активистов «Хрюши против». Когда приехала полиция нападавшие разбежались».

Как пишут «хрюши», свидетели происходящего «просто стояли и смотрели, как 30 кавказцев нас избивают».

«Нападали на девчонок. Хватали «хрюш» за руки. Провоцировали. Трое активистов организации госпитализированы», – отмечают активисты. Однако, по их словам, самое страшное было в другом: «Самое ужасное не то, какой национальности были нападавшие, а то, какие слова они выкрикивали в наш адрес: «Русским здесь не место», «Русские свиньи, вам здесь не жить». Подъехавшая вскоре полиция задержала двух, наиболее агрессивных, участников драки, которые оказывали полицейским сопротивление и пытались сбежать».

Кроме побоев, активисты движения понесли материальный ущерб: нападавшими были сломаны все видео- и фотокамеры, на которые велась съемка, а также личные мобильные гаджеты и планшетные компьютер.

После драки активисты отправились писать заявление в участковый пункт милиции, 13 отдел УВД Красногвардейского района, но там они столкнулись с тем, что полицейские стали отговаривать их от подачи заявления.

Лидер движения Евгения Сморчкова отметила, что в полиции им сказали, что не стоило «лезть» в этот магазин: «А вы что не знаете, что там кавказцы, зачем вы туда лезете?».

Активисты возмущенно написали в соцсетях, что «полиция крышует» магазин, и направили открытое письмо руководителю МВД. По факту открытого письма ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти начало проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

В официальном сообщении ГУ МВД указывается: «Группа молодых людей из Москвы, Московской области и Курска, одетые в поросячьи костюмы, которые являются волонтерами движения «Хрюшки против», пытались войти в универсам ООО «Народный», но были избиты неизвестными гражданами в составе 10 человек. Есть предположение, что они являются сотрудниками универсама».

После инцидента четверо потерпевших обратились в травмпункт с различными травмами, а после решили написать заявление в 13 отделе полиции Красногвардейского района Петербурга. С их слов, полицейские вместо того, что зарегистрировать их заявление, начали уговаривать его не писать.

Возмущенный данный фактом, руководитель движения «Хрюшки против» написал открытое письмо министру МВД с просьбой разобраться в данной ситуации.

«В настоящий момент руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначена служебная проверка. В случае подтверждения данного факта виновные сотрудники, а также их руководители будут привлечены к ответственности, – отмечает пресс-служба.

«Хрюши против» уже долгое время занимаются тем, что «борются со свинским отношением к людям», – например, устраивают рейды по продуктовым магазинам, где ищут просроченные продукты. Владельцы магазина не дают никаких комментариев по поводу случившегося.

«Хрюши против» – молодежное движение, организованное под эгидой «Наших», которое занимается «борьбой со свинским отношением к людям». Активисты движения периодически проводят в супермаркетах и на рынках очищающие рейды, направленные на выявление просроченных продуктов и обмана потребителей. Рейды проводятся в костюмах злых поросят, этим активисты хотят сказать, что если в торговой точке в людям относятся, как к свиньям, то с проверкой должны приходить свиньи.

Новый Регион: В ''Народном'' магазине Петербурга охранники-кавказцы избили ''Хрюш против'' (ФОТО, ВИДЕО)

Начало рейда «хрюш» в «Народном»

Новый Регион: В ''Народном'' магазине Петербурга охранники-кавказцы избили ''Хрюш против'' (ФОТО, ВИДЕО)

Люди смотрят на начинающуюся драку

Новый Регион: В ''Народном'' магазине Петербурга охранники-кавказцы избили ''Хрюш против'' (ФОТО, ВИДЕО)

Охранники напали на «хрюш», в том числе девушек

Новый Регион: В ''Народном'' магазине Петербурга охранники-кавказцы избили ''Хрюш против'' (ФОТО, ВИДЕО)

В полиции визиту «хрюш» тоже не рады

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/northwest/392748.html

Категория: Правопорядок | Просмотров: 772 | Добавил: rys-arhipelag