Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 11:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


04:01
В ответ на "гнусный донос" единоросс Исаев заявил, что отель в Германии декларировать не обязан

Думская комиссия по этике рассмотрела предложение справедливоросса Ильи Пономарева проверить декларации двух депутатов - единоросса Андрея Исаева, у которого может быть незадекларирована недвижимость в Германии, и члена ЛДПР Игоря Ананских, который мог не указать в декларации владения в Майами. Итог заседания: проверку Исаева и Ананских решено не проводить, а вместо этого - повнимательнее рассмотреть деятельность самого Пономарева, отмечает "Интерфакс".

Заседание проходило в отсутствии справедливоросса, зато на нем выступили сами "обвиняемые". Андрей Исаев по поводу дома-отеля в Германии, о котором заявлял Пономарев, рассказал: "Это сооружение было зарегистрировано 29 июня 2012 года, то есть уже после подачи мной декларации. Кроме того, по законам Германии подлежат декларированию только земельные участки, а не находящиеся на них сооружения. Таким образом, я готов документально подтвердить, что не имею никакой собственности за рубежом".

При этом в декларации за 2011 год, опубликованной на сайте Госдумы, Исаев указал, что его жена владеет "земельным участком под территорию общего пользования" в Германии.

В свою очередь Ананских, которого справедливоросс уличил во владении двумя квартирами в Майами, заверил, что продал эту недвижимость еще в 2011 году. Пономарев, указывая незадекларированное имущество члена ЛДПР, ссылался на сервис BlockShopper, на котором теперь можно найти адрес двух квартир Ананских. В информации о недвижимость сообщается, что они были приобретены депутатом в 2007 году, о продаже не упоминается.

Между тем комиссия поверила объяснениям Исаева и Ананских, некоторые участники собрания заявили, что Пономарев их оклеветал. "То, что сделал Пономарев, это подлость, это гнусный донос, и на это должна отреагировать комиссия по этике", - обратился к коллегам депутат Борис Резник.

ЛДПР заинтересовали 7 млн рублей, полученных Пономаревым за "Сколково"

"Фракция ЛДПР обратилась к председателю Государственной думы Сергею Нарышкину с просьбой изучить законность доходов самого Пономарева. Речь тут идет о семи миллионах рублей, которые он получил то ли от "Сколково", то из государственного бюджета - тут нет ясности, - рассказывает об итогах заседания корреспондент "Коммерсант FM". - Получил он их за содействие в привлечении в "Сколково" Массачусетского технологического университета. Закон разрешает депутатам получать гонорары лишь за творческую и за научную деятельность. Содействие в привлечении кого-либо куда-либо под такие определения не попадает, насколько я могу судить".

Отметим, что о немецком отеле семьи Исаевых эсер писал еще летом в серии публикаций о "Золотых кренделях". 24 февраля, как заявил председатель думской комиссии по этике Николай Ковалев, справедливоросс в программе НТВ позволил себе указать на бездействие депутатов по поводу его запроса. При этом само обращение было получено лишь 27 февраля, обличил Пономарева председатель.

"Это было повторное письмо", - добавил к словам Ковалева эсер в своем Twitter.

За отказ в проверке Исаева, по данным "Коммерсанта FM", комиссия голосовала единогласно. Это связано с тем, что Пономарев нарушил процедуру подачи заявления: на подобные обращения в комиссию имеют право только руководящие органы партий. Кроме того, эсер якобы не предоставил убедительных доказательств, упомянув только сообщения в СМИ, которые, в свою очередь, ссылались на Пономарева.

При этом требования эсера были серьезны, но на триумф Алексея Навального, который вынудил депутата и владельца недвижимости в Майами Владимира Пехтина сдать мандат, Илья Пономарев и не рассчитывал.

"Претензия носит фундаментальный характер, необходимо произвести полную проверку Исаева, исходят из тех данных, которые он сам о себе предоставлял. У него есть доля бизнеса в Германии. Либо он неправильно оформлял декларацию, либо у него есть доля в бизнесе, - уточнил эсер-разоблачитель в эфире "Коммерсант FM". - Глядя на пример с Пехтиным, мне кажется, что наши власти выбрали такую стратегию: один проступок - они предупреждают, если совершается второй, они уже реагируют. Пока это один и тот же проступок, о котором идет дискуссия, второго случая не появилось. Если появится, то его, как и Пехтина, заставят уйти в отставку".

Напомним, весь февраль в Рунете с подачи Алексея Навального блоггеры ведут активную кампанию по разоблачению парламентариев, скрывающих свою недвижимость в США. В центре самого громкого скандала оказался ныне экс-глава думского Комитета по этике Владимир Пехтин, на имя которого в Майами зарегистрировано сразу несколько объектов недвижимости. В честь него интернет-мероприятия по поиску незадекларированной недвижимости депутатов окрестили "пехтингом". "Пехтингу", в частности, уже подверглись сенатор Михаил Маргелов, депутаты Алексей Чепа ("Справедливая Россия") и Владислав Третьяк ("Единая Россия").

http://www.newsru.com/russia/07mar2013/gosduma.html

Категория: Власть и народ | Просмотров: 369 | Добавил: rys-arhipelag