Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 07:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


14:31
В Пермском крае чиновник обвинил организаторов Зарницы в экстремизме только за слово русский в названии общественников

В Пермском крае чиновник велел «расст...ть» организаторов игры «Зарница», так как в названии общественного объединения присутствует слово «русский».

Организаторы «Зарницы» общественное объединение «Русская Добрянка» направили руководству Добрянского района письмо с просьбой «рассмотреть возможность в проведении» «Зарницы». Но заместителю главы Добрянского района Сергею Федорцу эта идея не понравилась из-за того, что организаторы – «Русская Добрянка».

«Что значит «Русская Добрянка»? Это разжигание национальной розни, а не военно-патриотическое воспитание. Разобраться и виновных «расст…ть», – так, по сообщениям СМИ, выглядит резолюция, наложенная чиновником на письмо общественников. Несмотря на то, что эта резолюция являлась внутренним документом, каким то образом реакция чиновника стала известная общественникам.

Сами представители администрации оправдываются тем, что документ был для внутреннего использования и что Федорец просил компетентное ведомство разобрались в ситуации и дать на письмо официальный ответ. Слово же «расст...ть» по мнению чиновников можно читать как «расставить».

«Что это за объединение «Русская Добрянка»? Почему только русская? Меня воспитывали, что страна у нас, и Добрянка соответственно, многонациональная. О деятельности этого объединения мы запросили информацию в городской администрации», - полагает автор скандальной резолюции.

Отметим, что, несмотря на такую странную реакцию местных чиновников, военно-патриотическая игра «Зарница» все же состоится. Она пройдет с 5 по 7 июля на поляне у речки Добрянки.


Русский обозреватель

Категория: Русофобия | Просмотров: 315 | Добавил: rys-arhipelag