Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 03:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


19:08
В.Путин назначил полпредом "простого мужика" из Тагила

Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорю Холманских стать полномочным представителем главы государства в Уральском федеральном округе.

И.Холманских принял предложение главы государства. Ранее эту должность занимал Евгений Куйвашев, которого ранее назначили исполняющим обязанности губернатора Свердловской области.

Глава государства отметил заслуги И.Холманских в общественной деятельности региона. "Я видел, как вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность. Более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаете общественную организацию "В защиту человека труда". Мы с вами говорили о том, как продолжить совместную работу. И я хочу вам сделать предложение: предлагаю вам занять должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе", - заявил сегодня президент в ходе встречи с И.Холманских.

Ранее стало известно, что начальник цеха претендует на должность регионального депутата.

Напомним, И.Холманских прославился после того, как во время прямой линии с главой правительства Владимиром Путиным пообещал "с мужиками" разогнать митинги оппозиции. "Мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад. Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона", - заявил в декабре 2011г. начальник цеха.

Позднее нижнетагилец написал открытое письмо, которое разослал во все региональные газеты Среднего Урала. Мужчина отмечал в письме, что после прямой линии с премьером узнал о себе много нового: что он сам не додумался бы задать вопрос В.Путину, что ему это велели сделать начальники, что он ненастоящий рабочий. "Все это и многое другое про меня написали в Интернете на разных сайтах и в блогах люди, которые считают себя умными, образованными и вообще солью земли", - пишет И.Холманских. Начальник не согласен с тем, что блогеры называют его быдлом.

"Оскорбляют не только меня. Оскорбляют всех рабочих Урала и России. Всех, кто занят делом. Всех, кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нас называют быдлом. Нам отказывают в праве иметь свое мнение. Вслух говорят, что власть в стране не должна к нам прислушиваться, не должна обращать на нас внимания", - сокрушается И.Холманских. Вместе с тем глава цеха подчеркивает, что намерен поддерживать В.Путина, что бы ни писал в блогах "офисный планктон".

"Страна должна развиваться так, как считает правильным весь народ. А мы считаем, что нужна промышленность, что власть должна уважать человека труда, что должны строиться новые заводы, дороги, жилье для молодых семей, что деньги нужно вкладывать в производство, что уровень жизни в наших городах должен расти. Этот курс проводит Владимир Путин все время, что находится у власти, поэтому мы его поддерживаем", - отмечал начальник цеха.

Напомним, выпускник Йеля И.Куйвашев занимал пост полпреда президента в Уральском федеральном округе чуть менее года, сменив в этой должности в сентябре 2011г. Николая Винниченко. В середине мая губернатор Свердловской области Александр Мишарин покинул свой пост по собственному желанию, и И.Куйвашев стал и.о. главы региона.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/05/2012/651036.shtml

Категория: Власть и народ | Просмотров: 387 | Добавил: rys-arhipelag