Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 15:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


22:00
В России начата организация референдума по вступлению в ВТО

В России начата организация референдума по вступлению в ВТО. 4 апреля 2012 года произошло событие, которое, независимо от конечного результата, войдет в историю народовластия в России.

4 апреля в здании Торгово-Промышленной Палаты России состоялся запуск процесса регистрации референдума по вопросу присоединения России к ВТО – первое заседание оргкомитета и заседание Московской региональной подгруппы.

После регистрации в Избирательной Комиссии Москвы, подобные мероприятия будут проведены еще в 59 регионах страны, в каждом из которых соберутся противники вступления России в ВТО.

В 12:00 в соответствии с законом №5-ФКЗ от 28.06.2004г. началась регистрация участников собрания Региональной подгруппы Инициативной группы по проведению Референдума от субъекта Российской Федерации – города Москвы. За 4 часа было нотариально зарегистрировано 129 человек.

В 14:00 состоялось открытое заседание Организационного комитета Референдума о ВТО, на котором собрались представители самых разнородных организаций, движений и компаний. Всех их объединила одна цель – не допустить присоединения России к ВТО. Выступили: Константин Бабкин, Николай Стариков, Михаил Делягин, Владимир Филин, Владимир Хомяков, Владимир Мельниченко, Владимир Тор, Максим Калашников, Андрей Паршев, Юрий Крупнов, Юрий Болдырев, Никита Кричевский, Александра Ждановская, Ирина Ермакова, Владимир Садков и другие.

По мнению участников заседания, в присоединении России к ВТО сплошные минусы: крах легкой промышленности, авиастроения, машиностроения, сельского хозяйства, наводнение рынка продуктами с содержанием ГМО, рост тарифов ЖКХ и цен на бензин, закрытие предприятий, рост безработицы "в геометрической прогрессии”, падение доходов государства вплоть до отсутствия средств на выплату пенсий.

Именно этим участники заседания объясняют необходимость провести референдум. Чтобы организовать всенародное голосование – первое с 1993 года – необходимо организовать региональную подгруппу, затем направить ходатайство в избирком, который будет проверять документы около 15 дней. С момента регистрации региональной подгруппы нужно в течение двух месяцев создать такие же подгруппы в минимум 42 регионах России. Затем Центризбирком выдает разрешение на сбор подписей, которых нужно собрать около двух миллионов (на это дается 45 дней). После этого еще месяц ЦИК проверяет достоверность подписей.

Одним из главных препятствий члены оргкомитета считают крайне малую информированность россиян о вступлении в ВТО

В 16:00 состоялось заседание Московской Региональной подгруппы Инициативной группы, на котором присутствовал представитель Избиркома

Были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об утверждении Регламента работы Собрания и Повестки дня Собрания.

2. Об избрании рабочих органов Собрания.

3. О создании Региональной подгруппы Инициативной группы по проведению Референдума от субъекта Российской Федерации – города Москвы.

4. Об утверждении формулировки вопроса Референдума.

5. Об образовании Инициативной группы по проведению Референдума.

6. О назначении лица, ответственного за организацию работы Региональной подгруппы Инициативной группы по проведению Референдума от субъекта Российской Федерации – города Москвы.

7. О назначении из числа членов Региональной подгруппы Инициативной группы по проведению Референдума от субъекта Российской Федерации – города Москвы уполномоченных представителей Региональной подгруппы Инициативной группы по проведению Референдума от субъекта Российской Федерации – города Москвы и выдаче им доверенностей.

Основной вопрос, который вызвал жаркие дискуссии, был о формулировке вопроса, выносимого на референдум. Были предложения дополнить его вопросом о базе НАТО в России, сделать более лаконичной формулировку. Но, в конечном итоге, вопрос, выносимый на референдум, был утвержден в следующей формулировке:

«Поддерживаете ли вы присоединение России ко Всемирной торговой организации на условиях и обязательствах в соответствии с Протоколом, подписанным 16 декабря 2011 года?

В общем деле по организации референдума по объединились: ВПП «Партия Дела», движение «Народный Собор», «Опора России», МОО «ВЕЧЕ», Движение «Стоп ВТО», Профсоюз граждан России, ПЗРК «Русь», общественная организация «Опора России» Общероссийская общественная организация «Собор Русского народа», Национально-демократическая партия, Движение «Развитие», Межрегиональный профсоюз водителей профессионалов, партия «Родина: здравый смыл», Академия Геополитики, Союз офицеров, Славянское движение России, Движение в поддержку армии и флота, представители КПРФ, Справедливой России, антиглобалистов и даже Единой России и т.д.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ


Бабкин</p>

Константин Анатольевич

Координатор оргкомитета Референдума,

Лидер ВПП «Партия Дела», Президент Ассоциации «Росагромаш»



Баранов

Анатолий Юрьевич

Редактор сайтов Форум.мск и Правда-инфо, Член Движения «Левый Фронт»

Болдырев

Юрий Юрьевич

Заместитель председателя Счётной палаты Российской Федерации в 1995- 2001 гг., сооснователь ВПП «Яблоко», член Экспертного совета международного аналитического журнала «Геополитика»

Василевский

Александр Дмитриевич

Председатель Профсоюза работников жизнеобеспечения

Делягин

Михаил Геннадьевич

Директор Института проблем глобализации

Ермакова

Ирина Владимировна

Член Академии Геополитических проблем

Завалов

Алексей Владимирович

Молодежное объединение «Перспектива»

Калашников

Максим

Писатель-футуролог

Кирюшенков

Валерий Николаевич

Заместитель председателя Профсоюза Машиностроителей РФ
10. Кричевский

Никита Александрович

Председатель Экспертного совета объединения предпринимателей   «ОПОРА РОССИИ»
11. Крупнов

Юрий Васильевич

Лидер Движения развития, Председатель наблюдательного Совета Института демографии, миграции и регионального развития
12. Кузнецов

Виктор Дмитриевич

Генеральный директор ОАО «Авиапром»
13. Нигматулин

Булат Искандерович

Первый заместитель генерального директора Института проблем естественных монополий
14. Никитин

Александр Иванович

Секретарь ПЗРК "Русь”, генерал-майор ФСБ в запасе
15. Паршев

Андрей Петрович

Экономист, публицист
16. Стариков

Николай Викторович

Член Центрального Совета «Профсоюза граждан России»
17. Субботин

Павел Тимофеевич

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
18. Тор

Владимир Леонидович

Член Национального Совета «Движения против нелегальной иммиграции»
19. Тычинин

Андрей Джафарович

Депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ
20. Фефелов

Андрей Александрович

Председатель Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ
21. Филин

Владимир Иванович

Руководитель штаба Союза объединенных народно-патриотических сил России
22. Хомяков

Владимир Евгеньевич

Председатель ЦС движения «Народный собор»

6 апреля 2012 года уполномоченные представители инициативной группы Всенародного Референдума о вступлении России в ВТО подали пакет документов на регистрацию Московской подгруппы инициативной группы Референдума. Секретарь оргкомитета Всенародного Референдума Александр Некрасов получил на руки копию ходатайства с отметкой Избирательной Комиссии города Москвы. С момента подачи документов по закону Избиркому дается не более 15 суток на рассмотрение ходатайства инициативной группы. В пакет документов поданных в Избирком вошли:

  1. Оригинал Протокола собрания участников Референдума для решения вопроса об образовании региональной подгруппы Инициативной группы по проведению Референдума от субъекта Российской Федерации  – города Москвы от 04.04.2012г. – на 3 листах;
  2. Оригинал Протокола регистрации у
    частников референдума на собрании региональной подгруппы от 04.04.2012г., в котором подписи участников удостоверены нотариально – на 44 листах;
  3. Оригиналы доверенностей на уполномоченных представителей региональной подгруппы  – 10 шт.
  4. Оригинал списка членов региональной подгруппы и уполномоченных представителей региональной подгруппы в печатном виде (Форма 1) – на 8 листах.
  5. Список членов региональной подгруппы и уполномоченных представителей региональной подгруппы машиночитаемом виде (Форма 2) – на электронном носителе.
  6. Оригиналы письменных заявлений членов региональной подгруппы о согласии быть членами инициативной группы по проведению референдума – 129 шт.



В России начата организация референдума по вступлению в ВТО. 4 апреля 2012 года произошло событие, которое, независимо от конечного результата, войдет в историю народовластия в России.

4 апреля в здании Торгово-Промышленной Палаты России состоялся запуск процесса регистрации референдума по вопросу присоединения России к ВТО – первое заседание оргкомитета и заседание Московской региональной подгруппы.

После регистрации в Избирательной Комиссии Москвы, подобные мероприятия будут проведены еще в 59 регионах страны, в каждом из которых соберутся противники вступления России в ВТО.

http://partiadela.livejournal.com/
Категория: Русское движение | Просмотров: 546 | Добавил: rys-arhipelag