Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 11:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


00:54
В России вновь изымают тиражи книг
На этот раз целью стала книга о коррупции в Подмосковье:

"История началась в прошлый четверг, когда стало известно, что большая часть тиража книги «Корпорация „Подмосковье”: Как разорили самую богатую область России. Шокирующие подробности чиновничьего произвола», написанной корреспондентом Forbes Анной Соколовой, была изъята сотрудниками ГУВД Московской области в подмосковном городе Видное.

Основанием для действий правоохранительных органов стало заявление первого зампредседателя правительства области Игоря Пархоменко, потребовавшего привлечь издательство к уголовной ответственности по статьям 319 и 129 УК РФ (оскорбление представителя власти и клевета). В заявлении Пархоменко указывает: в произведении «содержатся клеветнические высказывания в мой адрес, в адрес членов правительства Московской области и губернатора Московской области, направленные на унижение их достоинства как человека, так и должностного лица…»

Реакция властей на события была практически мгновенной: начальник УВД Ленинского района МО Александр Повалов тут же приказал провести проверку и принять решение «в порядке ст. 144, 145 УПК РФ». Вечером того же дня тираж книги был изъят.

Скорость, с которой было принято решение изъять тираж, вызывает по меньшей мере удивление. «Он написал в заявлении, что ознакомился с книгой и обнаружил признаки клеветы на него, Бориса Громова и других лиц. Конечно, это беспредел. Можно было изъять одну книгу и проверить ее. 31 марта он написал заявление, и полиция тут же начала изъятие. Очень быстрая реакция!» – заметил Леонид Бершидский.

Впрочем, такое развитие событий вполне вписывается в российские реалии. В книге Соколовой рассказывается о финансовых махинациях бывшего главы министерства финансов Московской области Алексея Кузнецова и его супруги Жанны Буллок. Автор рассказывает о том, как одна из богатейших областей России разорилась, выясняет роль губернатора Громова в данном процессе."

Материал взят с сайта "Expert.Ru": http://expert.ru/2011/04/4/nternetom-po-korruptsii/

Так как согласно статье №32 пункту 5-му Конституции Российской Федерации любой гражданин имеет право участия в отправлении правосудия, мы готовы предоставить право гражданам самими определить содержится ли в тексте книги клевета или всё таки попытка расследования коррупции в подмосковье.

Аннотация к книги А.Соколовой:

Как строилась подмосковная финансовая пирамида? Какую роль в финансовых махинациях играл губернатор Борис Громов? И почему за разорение региона и людей до сих пор никто не ответил? Ответы на эти и другие вопросы автор книги пытается найти в разговорах с участниками тех событий и жертвами корпорации "Московская область".

Заказать книгу: http://delokrat.org/product/korporacija-podmoskove-kak-razorili-samuju-bogatuju-oblast-rossii/
 
Категория: Власть и народ | Просмотров: 528 | Добавил: rys-arhipelag