Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 22:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


03:50
В Ростовской области пытались убить активистку ЛНР, главреда луганской газеты «Восход»

л1

 

 

21 июня около 23-00 в Новочеркасске Ростовской области была предпринята попытка убийства главного редактора луганской газеты «Восход», организатора трех международных антифашистских съездов на территории Донбасса Любови Корсаковой (1963 г.р.).

 

О преступлении стало известно спустя несколько дней от родственников Корсаковой, находящейся в тяжелом состоянии в больнице скорой медицинской помощи г. Новочеркасска.

 

 

Свернуть )

л5

 

Предположительно двое неизвестных напали на Корсакову у подъезда дома, где она арендовала квартиру и была зарегистрирована в соответствии с требованиями миграционной службы РФ (собственное жилье в Снежном (Луганская Народная республика) уничтожено вследствие военных действий).

 

Женщина потеряла сознание от первого удара по затылку. После этого неизвестные принялись ее жестоко избивать. Согласно медицинских заключений, у пострадавшей – переломы со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные отеки и ушибы, изуродованное лицо (ей пытались разорвать ротовую полость). Пострадавшая потеряла зрение на один глаз.

 

л2

 

Официальная версия полиции — ограбление. Хотя, по словам родственников потерпевшей, Любовь Корсакову не ограбили: при ней осталось все, что на тот момент находилось с ней, в том числе, золотая цепочка с медальоном, телефон, банковская карточка и другие личные вещи. Сумка потерпевшей была обнаружена в 20-ти метрах от места избиения.

 

л3

 

На данный момент расследованием преступления занимаются в отделе полиции №2 г. Новочеркасска. Открыто ли уголовное делопроизводство – пока не известно. Потерпевшая уже перенесла одну операцию, пришла в сознание. Что-либо вспомнить о случившемся практически не может. Единственное, на чем акцентирует внимание Любовь Корсакова: напали на нее целенаправленно именно в освещенном участке, которых по пути ее следования больше не было. То есть, напали не в темноте, что было бы логично, а чтобы наверняка убедиться, что нападают именно на «нужного человека». Пострадавшая, а также ее друзья, уверены, что на нее напали выходцы из Украины, которых в «регионе беженцев» немало, поскольку Корсакова вела активную общественную и политическую деятельность. Цель – если не убить, то максимально покалечить. На данный момент существует угроза инвалидности.

 

Ей предстоит еще несколько операций. Обращаемся ко всем, кто может помочь финансово:

РЕКВИЗИТЫ

Потерпевшая являлась активным участником и организатором антимайданных акций протеста, занимается журналистикой, в частности, много лет выпускает газету «Восход», участвовала в ополчении ЛНР, в мае 2014 г., ноябре 2014 г. и мае 2015 г. была организатором международных антифашистских съездов в ЛНР и ДНР.

 

Мы обращаемся к правоохранительным органам РФ, непосредственно – к органам внутренних дел Ростовской области и СКР с просьбой расследовать данное преступление, найти и наказать виновных в его совершении.

 


Оксана Шкода

Категория: Правопорядок | Просмотров: 654 | Добавил: Elena17